Нарушение при расчете северного стажа при начислении пенсии - мой опыт работы в районах крайнего севера

• г. Тверь

У меня 27 лет стажа работы в районах крайнего севера, при начислении пенсии северный стаж посчитан год за год. Год за полтора отменили. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно, при расчете трудовой северной пенсии учитываются календарные сроки стажа, а не льготные периоды им соответствующие. Преимущество северного стажа это то, что доступен льготный период для выхода на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пенсии: у меня был стаж семь лет на работе, приравненной к работе в районах крайнего севера (год за полтора), потом была уволена и принята по переводу на работу, приравненную к работе в районах крайнего севера, где стаж работы сосавлял девять лет. Мне не засчитали этот стаж совместно при назначении пенсии, пенсия без льгот. Правильно ли это?

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Отработал 7 лет в районах приравненных к Крайнему Северу и уже 5 лет в районах Крайнего Севера. Начисление стажа в районах приравненных, идёт как 1 год=9 месяцам Северного стажа. Вопрос такой: плюсуются ли эти оба стажа при начислении льготной Северной пенсии?

Стаж в районах крайнего севера: г.Салихпрд - 9 мес 1 д. (северный коэф. 1,5), ненецкий округ - 1 г. 4 мес. 6 д. (северный коэф. 1,8), в районе приравненном к районам крайнего севера: Тува - стаж 17 лет. 23 д. (коэф 1,4). вопрос: можно ли СТАЖ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕРЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЕРЕСЧИТАТЬ В СТАЖ В РАЙОНАХ ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА. ЧТО БЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТОЙ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ - 20 ЛЕТ РАБОТЫ В РАЙОНАХ ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА?

Я проработала в районах Крайнего Севера (Магаданская область) почти 15 лет. Из них я два раза была в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.

Входят ли в северный стаж эти три года, т.е. считается ли при начислении пенсии стаж год за полтора?

Спасибо!

Входит ли в северный стаж служба в МЧС для начисления пенсии на льготных условиях, проживающим в районах крайнего Севера. У меня общего стажа на севере 22 года, из них 10 лет МЧС. Спасибо.

В 2018 году мне вы выходить на пенсию. Мой календарный трудовой стаж 35 лет из них 10 лет работа в районах крайнего севера (Норильск, Магадан) . Будет ли северный стаж за работу в этих районах при начислении пенсии исчисляться, как 1 год за 1,5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в районах, приравненных к районам Крайнего севера. На производстве выдана справка, что стаж насчитывается 1 год за полтора, но при начислении пенсии мне общий стаж насчитывают год за год. правильно ли это?

Работа в районах приравненных к районам крайнего севера. Имеется справка о льготном стаже (год за полтора) отработала 15 лет 6 месяцев 14 дней. Как должен быть насчитан общий трудовой стаж для пенсии. Стаж работы до 2001 года.

При подсчёте военной пенсии учитывается ли гражданский стаж работы на севере или в районах приравненных к районам крайнего севера для назначении военной северной пенсии? Гражданский стаж 6 лет, военный военный 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение