Отказ в льготной пенсии из-за ошибок в медицинских документах о ребенке-инвалиде

• г. Ставрополь

У меня была дочь 1984 года рождения инвалид детства, умерла в 1995 году, мой стаж работы составляет 30 лет и 11 месяцев. Я обратилась в Пенсионный фонд с заявлением для оформления льготной пенсии, но мне было отказано в связи с тем что в копии медицинского заключения об инвалидности неправильно указана дата рождения дочери, так же в медицинской карте не указано отчество дочери, в выписке из истории болезни неправильно указана дата рождения.

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала надо юридически привести в соответствие документы касающиеся вашей дочери. Это можно сделать в судебном порядке, если иным способом не получится привести док-ты в соответствие.

Потом Вы вправе обжаловать решение ПФ об отказе в назначении льготной трудовой пенсии по старости.