Как оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет без постоянной прописки - опыт родителя, ждущего судебное решение?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли приоформленти пособия по уходу за ребенком до полутора лет предоставить не постоянную прописку а вступившее в законе решение суда о признании права совместного проживания ребенка с матерью на территории области. Постоянную прописку на ребенка сделать не могу. Сейчас документы в суде на признании юридического права.

Ответы на вопрос (1):

Должна быть регистрация ребенка с мамой по одному адресу, хотя бы временная.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о порядке общения отца с ребенком и проживания ребенка с матерью, когда ребенку было 1,5 года. Теперь отец хочет подать в суд, чтобы вынесли другое решение об общении с ребенком. Сейчас ребенку 6 лет. Алименты не платит. Что можно сделать в этом случае?

Перестали платить детское пособие до полутора лет, из за того что нет прописки. Прошло полтора года, если мне сейчас сделать прописку, выплатят ли мне те оставшиеся пособия.

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

Какие заявления и какие документы нужно предоставить на работу чтобы выплатили пособие по рождению ребенка и пособие до полутора лет по уходу за ребенком. Какая сумма пособия до полутора лет выплачивается на второго ребенка, если первому уже 21 год. Спасибо.

Ребенку ещё нет полутора лет я получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком сейчас ухожу во второй декретный отпуск, положено ли выплата пособия по уходу за ребёнком пока не родиться второй?

Как оформлять-единовременное пособие при рождении ребенка;-ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет; если отец иностранец, и не может предоставить требуемые документы, т.к. не является гражданином РФ, и соответственно никаких пособий не получает на ребенка. Какие документы необходимо предоставить в бухгалтерию, чтобы оформить данные пособия.

Могу ли я претендовать на выплату задолженности за прошлые месяцы?

Здравствуйте. Я проживаю в Крыму около 2 х лет, что подтверждено судом (есть положительное решение суда об установлении факта постоянного проживания), вступившее в силу в октябре 2014 года. Но пособие по уходу за ребенком (2013 г.р.) оформляла в Донецкой области по месту прописки. С июля 2014 года ничего не получала. Только сейчас узнала, что с решеним суда можно было переоформить в Крыму это пособие и получать его здесь. Уже и паспорт РФ получила. Могу ли я претендовать на выплату задолженности за прошлые месяцы? Или только с момента переоформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подавать в суд заявления на развод и на выплату алиментов несовершеннолетнему ребенку. Ребенок проживает со мной, но прописан у отца. Менять прописку ребенку не планируется. Как мне доказать совместное проживание с ребенком? Могу ли я предоставить в суд в качестве доказательства Мировое соглашение о порядке общения с ребенком (где будет указано место проживания ребенка - с матерью и место прописки ребенка - по адресу отца)? Спасибо.

Я прописана в калининградской области, сейчас проживаю в кемеровской области, здесь у меня родился ребёнок, мы прописались вместе с ребёнком временно, по временной прописки мне отказали в выплате единовременного пособия и пособия до полутора лет. Почему по временной прописке я не могу получать пособие?

Есть решение суда вступившее в законную силу. Отказали в признании права собственности на квартиру (в иске ст. 1175 ГК РФ)в решении по ст. 418 и 977 ГКРФ. Сослались на п.15 ПВС РФ № 9.

Т.е. во вступившем решении суд счел договор поручения прекращенным в связи со смертью поверенного.

Подали новый иск о признании свидетельства о праве на наследство на имя г.Москвы-ничтожным и об исключении из состава наследственного имущества спорной квартиры на основании ст.979 ГК РФ и вступившего в силу решения суда. Можно ли добавить требование о признании права собственности еще раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение