Я гражданин РФ хочу жениться на гражданке Таджикистан Она находится Таджикистане.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №17047955

Я гражданин РФ хочу жениться на гражданке Таджикистан Ана находится Таджикистане какие документы нужны с ее стороны и при въезде РФ писат в гости. Или на работу. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
06.03.2020, 07:28

Если она хочет работать в России, пусть пишет работа и оформляет патент. Можно оформить разрешение на временное проживание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №17051668

Временное проживание запольнит иммиграционной карте.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
08.03.2020, 08:49

укажите в миграционной карте цель визита Работа, потом зарегистрируйте брак, после брака сразу подавайте на РВП.

Телефон для связи находится на личной страничке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Нужна ли доверенность от мужа, чтобы выехать с ребенком ко мне на родину в РК?

Я гражданка РФ,хочу выехать за границу в Таджикистан со своими двумя несовершеннолетними детьми, то же граждане РФ.Нужна ли на них доверенность от мужа?-он гражданин Таджикистана, он как раз находится в Таджикистане, мы едим к нему на родину.

Юрист г. Уфа
07.04.2014, 14:34

Нет доверенностей не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена ...

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Юрист г. Москва
25.09.2020, 17:54

Если жена согласна на прекращение брака, обратитесь с ней в консульство Республики Таджикистан в России и расторгните брак. Если жена не может явиться, то вы с ней можете подать отдельные заявления о расторжении брака, подпись жены под заявлением должна быть нотариально удостоверена.

[quote][u]Статья 160 СК РФ. Расторжение брака[/u]

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[u]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия[/u]

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Душанбе

Вопрос 3: В какой срок ей нужно сменить фамилию-пасспорт и надо ли это делать вообще?

Собираюсь жениться на гражданке Киргизии. Сам гражданин Таджикистана. В будущем планируем жить в Таджикистане.

Вопрос 1: Есть ли преимущества регистрации брака именно в Таджикистане?

Вопрос 2: Какие документы нужно предоставить будущей супруге в ЗАГС Таджикистана?

Вопрос 3: В какой срок ей нужно сменить фамилию-пасспорт и надо ли это делать вообще?

Заранее благодарю!

Адвокат г. Белгород
20.08.2009, 14:26

Перемена фамилии - это как вы решите , иногда супруги оставляют прежние

В ЗАГС представить свой паспорт и справку ЗАГС Киргизии , что у нее в Киргизии не зарегистрирован брак

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
29.04.2019, 08:14

Ему (или вам) от его имени необходимо обратиться с заявлением в суд о снятии запрете на въезд к той организации, которая его установила. Правда для начала необходимо установить по какой причине он возник (запрет). Если это административные штрафы, надо выяснять за что и сначала с ними разбираться. Если вам необходима помощь, можете обратиться к юристу, можно к кому то из ответивших.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.04.2019, 08:53

Надо рассмотреть вопрос с возможной отменой того правового акта, которым был наложен этот запрет. Для этого надо его как минимум получить. Обратитесь к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможна ли регистрация брака по загранпаспорту?

Я гражданин Таджикистана у меня есть рвп и хочу жениться на гражданке рф. Хотелось бы узнать с каким паспортаМ поставить штамп о регистрации брака?. С загранпаспортам или национальным паспортам республики Таджикистан.

Юрист г. Пермь
02.06.2015, 08:53

Штамп Вам на Родине будут ставить в национальный паспорт, на основании свидетельства о заключении брака, которое получите в России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста я одна должна дать согласиие на выезд детей?

У меня двое детей, я и дети граждани Росии, муж гражданин Таджикистана, на данный момент он в Таджикистане, я хочу отправить детей в Таджикистан с посторонним человеком. Скажите пожалуйста я одна должна дать согласиие на выезд детей?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.12.2015, 03:14

Дается нотариальное согласие обоих родителей. Свое согласие супруг может оформить в Таджикистане и выслать Вам почтой (ценным письмом), или Вы с ним расторгли брак, не общаетесь? Если ребенок едет с Вами, то никакого согласия не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место?

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Юрист г. Пермь
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! Можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Пожалуйста как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2014, 19:48

Заявление в ЗАГС вы можете подать. Но так как ваш жених находится на территории РФ незаконно, то вряд ли Ваш брак зарегистрируют. Но попробуйте подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
06.11.2016, 13:14

Здравствуйте! Нет, не откроют, так как женитьба никак не сможет помочь в отмене запрета на въезд. Ждите окончания срока запрета.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.11.2016, 13:15

Вступление в брак с гражданкой РФ, работа на территории РФ, регистрация на территории РФ, все это поможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Пока ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане ...

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Фирма г. Москва
08.09.2015, 16:41

Можно подать в России, так как он является гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение