Приватизированную квартиру признали непригодной для проживания - какие варианты предоставления нового жилья?

• г. Кемерово

Мою квартиру признали непригодной для проживания в многоквартирном доме одну из всего дома из-за превышения пдк стирола. Есть все документы по признанию. Ходила на приём к мэру нашего города Киселёвска Кемеровская обл. Прислали ответ что стою под номером 2 в очереди для внеочередных предоставлений. Вопрос в тос что моя кв. приватизированная. Мэр сказал что ищут варианты муниципального жилого фонда в соответствии с жилищными метрами. Я и мой сын-2 г 6 м живём в 33 кв м.а предоставить нам должны 25 кв.м.Не могут найти! Я должна сдать свою непригодную для проживания кв.которая у меня в собственности муниципалитету? А как же я буду снова приватизировать кв.? Или они должны предоставить приватизированную вторичку?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Людмила! Вы должны заключить договор с администрацией, о предоставлении квартиры, которая уже будет в Вашей собственности или будет 100% гарантия её оформления в собственность.

Спросить
Пожаловаться

А непригодную кв.мне нужно будет отдать им?

Спросить
Пожаловаться

А сколько кв.м должны предоставить на 2 чел.? Нас признали ещё малоимущими но так как муж не работает официально и не может предоставить справку о з.п то его не взяли в расчёт на жил. пл. и ничего не получаем как малоимущие!

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности квартира, которая находится в многоквартирном доме. По факту в доме всего две квартиры, одна из которых моя. Земля под домом в собственности, также 1/2 часть моя. Можно ли снести мою 1/2 дома.

Скажите пожалуйста, есть ли разница в понятиях признание дома непригодных для проживания и признания непригодных всех жилых помещений дома, если есть, то в чем? Могу ли я если моё жилое помещение непригодно для проживания встать на очередь? Подавали документы в администрацию города, но нам было отказано в связи с тем, что наша семья не малоимущая, квартира в собственности.

Хотел спросить. Допустим, есть многоквартирный дом, не являющийся аварийным и являющийся пригодным для проживания.

Собственнику одной из квартир этого дома признали его квартиру непригодной для проживания (но не аварийной). причина признания квартиры непригодной - постоянные протечки, обвал штукатурки, грибок на стенах (виной им государственные жилищные службы, не ремонтирующие крышу).

У собственника в собственности только одна квартира, но у его родственников/членов семьи есть другое жильё (собственник в нём не прописан).

Какие дальше могут быть варианты развития событий?

Может ли собственник претендовать на предоставление в собственность другой квартиры (с отчуждением имеющейся, признанной непригодной для проживания, собственности)? может ли собственник претендовать на ремонт (реконструкцию) квартиры, с выселением в маневренный фонд и дальнейшим вселением, при частичном финансировании государством?

Хочу оставить дарственную на дом на свою правнучку, но при этом хочу в дарственной прописать, чтобы в этом доме до конца жизни жили мой сын, моя сноха и мой внук. Возможно ли это прописать в дарственной? На момент составления дарственной на мою правнучку с этими условиями обязательно ли эти мои родственники (мой сын, моя сноха и мой внук должны быть прописаны в этом доме или они могут прописаться позже уже после составления дарственной?. спасибо.

Получаю квартиру по очереди от муниципалитета. ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ И СДАЮ ЕЕ МУНИЦИПАЛИТЕТУ. дОЛЖЕН ЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ОФОРМИТЬ ПОЛУЧАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Моя квартира признана непригодной для проживания, а дом аварийным и подлежащим сносу. Наша администрация исключила мой дом из списка расселения по программе расселения ветхого фонда, потому-что расселяют только многоквартирные дома, а мой дом состоит из одного жилого и одного нежилого помещения, поэтому считается не многоквартирным. Правомерны ли их действия? И куда мне теперь обращаться?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на очереди в программе переселения Север Юг, на момент получения сертификата я должна буду слать дом муниципалитету города, а в доме который стоит в программе прописан мой несовершеннолетний сын. На момент сдачи дома муницип. Сына я должна буду выписать. Вопрос в слелующем. Как это сделать? Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Бывший муж и отец ребенка не идёт на контакт и не прописыапет его у себя. Прописать ребенка есть куда, есть квартира в городе где он живёт, где пойдет в школу. Но отец ребенка не даёт согласия на его выписку. Как поступить в данной ситуации, подать в суд на отца, что он препятствует улучшению условий проживания, или другие варианты?

Мой дом был признан не пригодным для проживания имеется много актов. По нашему обращению о проблемах жилья в мэрию приезжал сам мэр и сказал что есть возможность расселить дом так как в доме всего три квартиры. Но после того как мы пришли к нему на прием повторно на следующий день нам сказали что квартир нет. Ждите. Что нам делать сейчас? Куда обращаться далее в квартирах невозможно находиться полы сырые и ужасно сильно воняет сыростью и помойкой, которая расположена не подалеку от дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение