Приватизированную квартиру признали непригодной для проживания - какие варианты предоставления нового жилья?

• г. Кемерово

Мою квартиру признали непригодной для проживания в многоквартирном доме одну из всего дома из-за превышения пдк стирола. Есть все документы по признанию. Ходила на приём к мэру нашего города Киселёвска Кемеровская обл. Прислали ответ что стою под номером 2 в очереди для внеочередных предоставлений. Вопрос в тос что моя кв. приватизированная. Мэр сказал что ищут варианты муниципального жилого фонда в соответствии с жилищными метрами. Я и мой сын-2 г 6 м живём в 33 кв м.а предоставить нам должны 25 кв.м.Не могут найти! Я должна сдать свою непригодную для проживания кв.которая у меня в собственности муниципалитету? А как же я буду снова приватизировать кв.? Или они должны предоставить приватизированную вторичку?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Людмила! Вы должны заключить договор с администрацией, о предоставлении квартиры, которая уже будет в Вашей собственности или будет 100% гарантия её оформления в собственность.

А непригодную кв.мне нужно будет отдать им?

А сколько кв.м должны предоставить на 2 чел.? Нас признали ещё малоимущими но так как муж не работает официально и не может предоставить справку о з.п то его не взяли в расчёт на жил. пл. и ничего не получаем как малоимущие!