Можно ли отказаться от доли в квартире и сколько это стоит?

• г. Великий Новгород

У сына в собственности 1/3 нашей квартиры, у меня 2/3. Может ли он отказаться от своей доли в мою пользу? Платно ли эта процедура?

Ответы на вопрос (5):

Отказаться невозможно ... можно оформить Дарственную в вашу пользу. Как подготовить договор дарения - это либо сами ищитев просторах интернета образец договора либо (идеальный вариант) обратиться к адвокату (юристу) и платно это сделать...

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я "поискать другого нотариуса", т.е не в своём городе, чтобы удостоверить дарение дешевле, чем мне озвучил нотариус в Великом Новгороде (0,5% от кадастр. Стоимости доли-это очень весомо для бюджета пенсионера).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете осуществить сделку дарения у любого нотариуса на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нотариальные сделки можно оформить в любом городе России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обратиться по данному поводу к любому нотариусу.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

Умер муж, в наследство жене и сыну осталась доля квартиры и машина. Может ли жена отказаться от своей доли машины в пользу сына, а причитающуюся ей долю квартиры наследовать сама?

У меня квартира оформлена в совместную собственность с сыном. Доли не выделены. Сын решил отказаться в мою пользу от своей части квартиры. Как это нужно оформить?

Квартира приватизирована, на меня, дочь и сына. Сын прописал в квартиру 1,5 годовалую дочь. Вопрос: может ли сын отказаться от своей доли в пользу сестры.

Мой бывший муж хочет отказаться от своей доли собственности жилья в мою пользу. Куда нам обращаться и какие документы необходимы для переоформления приватизации нашей квартиры?

Квартира приватизирована на отца и сына, может сын отказаться от своей доли в пользу отца при оформлении квартиры в регистрационной палате.

Такой вопрос: у нас приватизированная квартира на три собственника: меня, старшего сына и младшего. Еще в квартире прописаны мой муж, дочь, жена старшего мужа и двое внуков. Старший сын хочет отказаться от своей доли квартиры в пользу сестры, так как они покупают собственную квартиру. Может ли он отказаться от своей доли и не предъявят ли потом внуки запрос на наследство? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец купил квартиру и оформил долю собственности на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас у дочери сын девять лет. Имеет ли право моя дочь отказаться от своей доли собственности в мою пользу или право наследства её доли на меня?

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение