Можно ли отказаться от доли в квартире и сколько это стоит?

• г. Великий Новгород

У сына в собственности 1/3 нашей квартиры, у меня 2/3. Может ли он отказаться от своей доли в мою пользу? Платно ли эта процедура?

Ответы на вопрос (5):

Отказаться невозможно ... можно оформить Дарственную в вашу пользу. Как подготовить договор дарения - это либо сами ищитев просторах интернета образец договора либо (идеальный вариант) обратиться к адвокату (юристу) и платно это сделать...

А могу ли я "поискать другого нотариуса", т.е не в своём городе, чтобы удостоверить дарение дешевле, чем мне озвучил нотариус в Великом Новгороде (0,5% от кадастр. Стоимости доли-это очень весомо для бюджета пенсионера).

Добрый день. Вы можете осуществить сделку дарения у любого нотариуса на территории РФ.

Здравствуйте, нотариальные сделки можно оформить в любом городе России.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться по данному поводу к любому нотариусу.

С Уважением!