Где взять бланк заявления о пересмотре с возможностью восстановления сроков обжалования и заявление на пересмотр дела?

• г. Хабаровск

Можете подсказать где взять бланк заявления о пересмотре с ходатайством о восстановлении сроков обжалования, и заявление на пересмотр дела.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для подготовке необходимых Вам документов Вы можете обратится к юристу и Вам грамотно все подготовят.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Таких бланков не существует... каждый адвокат (юрист) имеет свою наработанную базу и навряд ли вам ее передаст... Тем более нужно более четко понять суть проблемы, чтобы правильно все написать...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете помочь подготовить такие заявления?

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно понять суть проблемы - идеально это вам позвонить на тел. конкретного адвоката, обсудить, оплатить и получить на эл.почту ваш заказ...

Спросить
Пожаловаться

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

В отношении меня вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Десятисуточный срок обжалования прошёл. В отделе полиции, в котором вынесено постановление мне сказали написать заявление на имя начальника отдела с просьбой о пересмотре дела. Я написал. Скажите пожалуйста, чем пересмотр дела отличается от обжалования? К каким результатам может привести пересмотр дела?

Есть возможность подать заявление на пересмотр гражданского дела по новым обстоятельствам и кассационную жалобу на решение по этому делу. До истечения сроков отведенных на это 2 недели. В связи с чем вопросы:

1. Прерывает ли подача заявления о пересмотре по новым обстоятельствам, срок, отведенный для подачи кассационной жалобы?

2.можно ли одновременно подать заявление о пересмотре и кассационную жалобу?

Заявление о восстановление процессуальных сроках и заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам подается в суд одновременно или сначала заявление"о восстановлении сроков"?

Истец неоднократно не является на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам гражданского дела, по заявлению ответчика. Надо ли ответчику требовать рассмотрения судом дела без участия истца согласно статьи 167 совместно с 222 ГПК? рассмотрят без заявления ответчика Или откажут - только КОМУ-ответчику в пересмотре или заявителю в иске? Неясно что с юридической точки понимается как законная сила суд. решение в период пересмотра? Если суд признает основания для пересмотра-значит имеются законные сомнения в законности принятого решения ранее...

9 августа судья вынесла заочное решение и ушла в отпуск, выйдет 13 сентября. Перед тем как уйти в отпуск, просила меня не подавать апелляцию, а написать заявление о пересмотре дела, т.к. хочет сама его пересмотреть, и принести заявление ей в день не выхода из отпуска. Но заявление на пересмотр дела судом той же инстанции надо предоставить в течении 7 дней. Возможно ли принести заявление о пересмотре дела через месяц, когда судья выйдет из отпуска и почему? И чем аргументировать в заявлении пересмотр дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Имеет ли право судья отказать в заявлении о применении сроков исковой давности в случае пересмотра дела? Т.е.

- 2015 году суд вынес решение.

- В 2017 году это решение было отменено второй инстанцией по заявлению по вновь открытым обстоятельствам, т.к. ранее первая инстанция отказала в таком заявлении.

- Задолженность за жку с 2009 года. Иск подан в 9.12.2014 г.

- Пересмотр дела по вновь открытым обстоятельствам был 17.10.2017 г.

Судья отказал, сославшись на то, что нужно было такое заявление о сроках пропуска подавать в 2014 году, когда изначально был подан иск и до отмены дела второй инстанцией и возобновления пересмотра дела, а т.к. мы не подавали в 2014 г., а подали только 17.10.2017 г. при пересмотре дела по вновь открытым обстоятельствам, то и нет вам никаких сроков давности ответил судья.

Истец был согласен, что сроки пропущены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение