Как прописка жены может повлиять на получение субсидии на улучшение жилищных условий в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является собственником комнаты в коммунальной квартире, прописан один он.Проживает более 10 лет, стоит на получение субсидии на улучшение жилищных условий. Уже подал документы на получение. Думаем прописать меня, я жена. Повлияет ли моя прописка на его получение денежной субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от обстоятельств. Может и повлиять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой муж инвалид 2 группы, на улучшение жилищных условий ему выдают субсидию. Проживаем в коммунальной квартире, собственниками является жена и 2 сына по 1/3, муж прописан в данной комнате. (но у него есть ордер на получение данной комнаты Администрацией). Может ли он купить комнату у соседа без согласия других соседей? Спасибо!

У меня жилищный вопрос.

Я проживаю в 3 х-комнатной коммунальной квартире. В одной комнате живет соседка с дочкой, они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Во второй комнате живет моя мама (главный квартиросъёмщик), её муж (мой отчим), я, моя жена и наша 4 х-месячная дочь. Все мы прописаны в этой квартире и также стоим на очередипоулучшению жилищных условий. В третьей комнате проживал мой родной отец после развода с мамой. В 2007 году он умер. Комната не приватизирована. Коммунальные услуги всё это время оплачиваю я сам. Соседка на комнату не претендует. Могу ли я претендовать на получение этой комнаты, раз уж мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий? Если так, с чего мне начать процесс оформления?

Скажите пожалуйста, освободилась комната в коммунальной квартире 31,5 метр кв, я являюсь собственником комнаты 28 кв. метров прописаны два человека в этой же коммунальной квартире, стоим на очереди на улучшения жилищных условий. Есть соседка которая не является собственником проживает вдвоем с дочкой в комнате 18 метров они тоже подаю на освободившуюся комнату. Могу ли я как нибудь выкупить эту комнату? Есть ли какие то скидки собственникам этой же коммунальной квартиры?

Мне нужна помощь в вопросе получения субсидии на улучшение жилищных условий. Я и моя мать стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года, мы прописаны и проживаем в комнате 17 кв. м. в двухкомнатной коммунальное квартире. Так же с нами прописан мой отец, мать сейчас во втором браке. Имеем ли мы с мамой право на получение субсидии и если имеем, то как ее получить.

Моя невестка стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Являются многодетными (4 ребенка). Мой сын (ее муж) имеет долю 1/4 в трёхкомнатной квартире совместно с родителями и братом. Невестка подала документы на получение субсидии на покупку жилья. Повлияет ли на получение субсидии если сын продаст свою долю? Может ли невестка выкупить на субсидию доли родителей и брата ее мужа?

Я моя жена и трое наших детей прописаны в комнате площадью 13 кв.метров в восьмикомнатной комунальной квартире в г.Санкт-Петербург. Я ветеран боевых действий. Также в этой комнате прописаны мой младший брат, его жена и двое их малолетних сыновей. При приватизации долевыми собственниками комнаты стали я и мой старший трехлетний сын, остальные все просто зарегистрированы (постоянно). Я проживаю в СПб более 10 лет, и в настоящее время имею право на постановку на учет на улучшение жилищных условий по программе многодетная семья. ВОПРОС--- Мой брат как сотрудник полиции подал документы на получение жилищной субсидии через МВД РФ (есть такая программа помощи сотрудникам прослужившим 10 лет и более). Если я получу жилье от города как многодетная семья повлияет ли это на то что он должен получить денежную субсидию, или если он получит раньше деньги на покупку жилья является ли это основанием для отказа мне наулучшение жилищных условий?

Я с семьей (жена, ребенок) прописаны в комнате коммунальной квартиры, стою в очереди на улучшение жилищных условий, работаю в таможенной службе. От работы мне должны выделить субсидию в ближайшее время. Если я продам комнату и пропишусь в квартире у родственников жены, могут ли мне отказать в субсидии на улучшении жилищных условий? Другой недвижимости у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я, мой муж, ребенок и свекор проживаем в коммунальной 3 хкомнатной квартире (неприватезированной) у нас две комнаты, главный квартиросьемщик свекор. Сосед по комнате умер, (у него тоже неприватизированная) в этой комнате он был прописан один, в ней он не проживал, а проживает его сестра с мужем и ребенком, может ли его комната перейти его родственникам по наследству? Можем ли мы претендовать на его комнату, если мой муж стоит на учете как нуждающий по улучшению жилищных условий,

Я, мой муж, дочь, свекор проживаем в муниципальной трех ком. квартире, две комнаты занимаем мы. Сосед по комнате умер в ней он был прописан один, у него тоже комната не приватизирована, его маму признал суд наследницей, сейчас она хочет приватизировать комнату ей дали ордер наруки, Подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать и куда обратиться что бы улучшить свои жилищные условия? Мой муж стоит на очереди как ветеран боевых действий на улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение