Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дело о наследстве. По решению суда мне присуждены 5/8 долей квартиры (в которой и проживала с покойным супругом) и древний (32-летний)

Дело о наследстве. По решению суда мне присуждены 5/8 долей квартиры (в которой и проживала с покойным супругом) и древний (32-летний) автомобиль, на который, по требованию других сонаследников, был наложен запрет на регистрационные действия и эксплуатацию. Запрет суда ещё не снят (упущение суда), а приставы постановили свой (такой же) запрет. Денег на выплату возмещения сонаследникам у меня нет, только пенсия. Как снять запрет приставов на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля для последующей продажи и выплаты части долга. Фактически автомобиль продала, деньги получила. Заранее благодарна специалисту, способному дать дельный совет.

вопрос №17049381
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Только мировым соглашением со взыскателями.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Спасибо, но мировое соглашение нереально. Противная сторона категорически против любых контактов, обижены, что суд принял мою сторону (справедливо).

вопрос №17049517

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии обеспечитительных мер, так как суд самостоятельно их снимать будет. Далее решать вопрос с фссп.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. Я так и сделала. Вопрос в приставах...

Спасибо, но мировое соглашение нереально. Противная сторона категорически против любых контактов, обижены, что суд принял мою сторону (справедливо).

вопрос №17049518

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением по отмене мер по обеспечению иска. В связи с которыми был наложен запрет регистрационных действий.

В соответствии со ст. 144 ГПК РФ, обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо юристу Аниконову Д.Е. за полноценный квалифицированный ответ. Так и сделаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских