Bибираеться воспитание чужого ребенка, а обвиняют в педофилии - как защититься?

• г. Уфа

Женился на женщине с ребенком, ребенку в тот момент девочке было 3 года прожили 8 лет, я занимался воспитание ребенка, дет сад, начальная школа, тренировки, итог развод, Сейчас биологический отец, которого я не видел за этот период не разу, и который сейчас после развода активировался, утверждает без почвенно что я педофил, как привлеч к ответсвенности его, как то обидно. Есть желание морду набить, но мне сказали что можно привлечь к уголовной ответсвенности, как?.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете его привлечь по ст.128.1 УК РФ - клевета. Однако, прежде чем обращаться в полицию необходимо собрать доказательства. Одних Ваших показаний будет недостаточно.