Выиграли суд, но приставы не нашли должника - как защищать свои права?

• г. Москва

Очень нужен реальный совет и помощь юридическая... Выиграли суд, исполнительный лист передали приставам, прошло больше двух лет и они прислали обратно нам листы с объяснением, что дело закрыто, т.к. найти должника не могут. Отмечу, что все это время велась переписка с приставами, жалобы на их бездействие в разные органы, перерасчёт долга в связи с инфляцией. Выяснилось и нашлось имущество, которое можно в счёт долга продать, закрыт выезд за границу и запрет на сделки с единственной квартирой...

По итогу сейчас все ограничения сняли, исполнительный лист закрыли и все. Просто в шоке от ситуации и от защиты граждан в нашем государстве... Что делать совсем не знаем!?... Как быть скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

На данный момент времени Вам необходимо повторно подавать ИЛ, накладывать аресты на имущество. Если действий также не будет, обращаться в суд в части бездействия судебных приставов.

1.Подать жалобу его руководству и в интернет приемную ФССП.

2.Отменить постановление о прекращении производства и возобновить.

3.В судебном порядке установить первоначальную стоимость имущества и тогда обращение взыскания пойдет быстрее.

А в остальном, Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Хотелось бы понимания о чем переписывались и на что жаловались.

Пишите приставу заявление и просите возобновить ИП.

Подавайте ИЛ повторно ко взысканию долга. Просто Ваш должник Вас обошел в борьбе после суда. Берите реванш.