Управляющая компания просрочила поверку теплосчетчика, но насчет оплаты по норме нельзя лишить права жильцов на точную оплату

• г. Якутск

Управляющая компания просрочила поверку теплового общедомового счетчика на год, в марте 2020 года поверку провели, всё приняли, но предприятие которое насчитывают, сказали что до конца года все равно будет насчитывать по норме, а не по счетчикам, правомерно ли, или после установки сразу должны считать по счетчикам.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в ГЖИ, прокурору.