Усыновление, опекунство, лишение родительских прав родного отца или что-нибудь еще)

• г. Омск

Вопрос по отсрочке от армии. Какие мероприятия нужно провести, чтобы вступив в брак с женщиной, имеющей двух несовершеннолетних детей, наверняка получить отсрочку? (Усыновление, опекунство, лишение родительских прав родного отца или что-нибудь еще)

Буду благодарен за любые ссылки на эту тему и любой жизненный совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Получить отсрочку Вы сможете, вступив в брак и усыновив двух детей ( пункт "г" части 1 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязаности и военной службе". Но подумайте: усыновив детей, Вы обязаны будете нести все обязанности по их содержанию и воспитанию. Отказаться от детей в любое время, как иногда думают потенциальные призывники, Вы уже не сможете. То есть, в случае усыновления Вы юридически получаете все права и обязанности родителя.