Усыновление, опекунство, лишение родительских прав родного отца или что-нибудь еще)

• г. Омск

Вопрос по отсрочке от армии. Какие мероприятия нужно провести, чтобы вступив в брак с женщиной, имеющей двух несовершеннолетних детей, наверняка получить отсрочку? (Усыновление, опекунство, лишение родительских прав родного отца или что-нибудь еще)

Буду благодарен за любые ссылки на эту тему и любой жизненный совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Получить отсрочку Вы сможете, вступив в брак и усыновив двух детей ( пункт "г" части 1 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязаности и военной службе". Но подумайте: усыновив детей, Вы обязаны будете нести все обязанности по их содержанию и воспитанию. Отказаться от детей в любое время, как иногда думают потенциальные призывники, Вы уже не сможете. То есть, в случае усыновления Вы юридически получаете все права и обязанности родителя.

Спросить
Пожаловаться

, ну жно ли мне в очередной раз проходить мед комиссию при даной отсрочке? Заранее благодарен!

Вопрос по поводу отсрочки от армии по высшему образованию она дается 1 раз или нет, если уйти в академ то отсрочка сгорает, и все тонкости по поводу отсрочки после бакалавриата, можно после бакалавриата получить отсрочку на еще один бакалавриат, дается ли отсрочка при поступлении за границу?

У мое жены есть ребенок до 18 лет от первого брака отец от него отказался сейчас моя жена на 30 неделе беременности. Подскажите нужно ли мне усыновить ребенка для получения отспочки. На какие отсрочки от армии я буду иметь право при рождении второго ребенка? Имею ли я сейчас отсрочку? Какие документы нужны будут для предоставления в военкомат? Заранее благодарен за ответ.

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Мы с молодым человеком поженились, у меня 2 детей, у него нет. Если я забеременею будет ли у него отсрочка от армии, учитывая что у него родной ребёнок один будет, а двое моих, можно что то сделать, чтобы получить отсрочку? Оформить усыновление не получится. Какие ещё варианты?

Ситуация:

я учился в техникуме, у меня была отсрочка...

после техникума в 2006 поступил в университет на очное до 2011, но вовремя не упел оформить вторую отсрочку, а сейчас говорят что второй отсрочки недают! И что меня могут забрать в любое время в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 25. У нас двое детей. Он подпадает под отсрочку, но вот насколько эта отсрочка и не заберут ли его потом в армию. И может ли он получить военный билет при этой отсрочке?

Cуть дела. Поступил в ВУЗ, проучился 2 года и перевёлся в другой ВУЗ (тем самым "использовав" право второй отсрочки). Закончил ВУЗ. Планирую поступать в аспирантуру. В случае поступления, имею ли я отсрочку от армии, или нет - ввиду того, что исчерпал право двух отсрочек за период обучения в ВУЗах.

Спасибо за внимание.

Я хочу уйти с 10 класса, что бы поступить по колеждж, а потом в ВУЗ (КУБГУ).

Мой вопрос заключается в отсрочки от армии.

Сейчас у меня отсрочка до 18 лет, потому что я учу ь (это 1). Если я ухожу с 10, и поступая в колледж, это 2 отсрочка.

Могу ли я получить еще отсрочку, чтобы сразу после колледжа пойти в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение