Алена
Алена г. Ростов-на-Дону 06.03.2020, 17:27

После драки смещение зубного отростка к какой группе вреда относится травма?

ответы юристов
Прошина И. В. юрист Прошина И. В. 06.03.2020, 17:37

При побоях травмирована челюстная область лица, тяжесть наступивших последствий определяется как средняя.

Заключения экспертизы отвечают требованиям ст.25 Федерального закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» и ст.204 УПК РФ.

Ключко А. Г. адвокат Ключко А. Г. 06.03.2020, 20:40

Лучше, если Вы зададите этот вопрос судебным мед. экспертам. Данный вопрос находится за пределами компетенции адвокатов.

Похожие вопросы
Руслан
Руслан г. Якутск 13.06.2016, 15:47

После драки родители хотят подать заявление уже пошли третьи сутки после драки.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 13.06.2016, 15:49

Пусть подают. Если побои сняты, можно хоть через месяц.

Андрей
Андрей г. Уфа 30.11.2019, 13:44

После драки на металлокерамической коронке переднего зуба слетела керамика. Как возместить ущерб с виновника.

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 30.11.2019, 13:48

В рамках гражданского судопроизводства, Андрей.

Для начала возможно обращение в претензионном досудебном порядке.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 30.11.2019, 13:50

либо в добровольном порядке, либо в судебном, на основании ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Цитата:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В размере своих затрат на восстановление коронки. Только надо еще доказать факт драки.

Гумеров К. Р. адвокат Гумеров К. Р. 30.11.2019, 15:58

В судебном порядке, экспертиза установит размер ущерба.

Денис
Денис г. Брянск 27.07.2017, 09:14

После драки на меня написали заявление. У меня тоже есть побои. Нужно ли мне писать встречное заявление?

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 27.07.2017, 09:15

Да, в любом случае напишите заявление, и зафиксируйте данный побои, а там же пусть сотрудники полиции разбираются кто виноват.

Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 27.07.2017, 09:16

Поскольку Вам тоже нанесли телесные повреждения, то Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение для получения заключения и также написать в полицию заявление о побоях.

Сергей
Сергей г. Нижний Новгород 20.04.2018, 00:03

После драки оказалось что сломано ребро, узнал об этом в больнице спустя несколько недель. Что делать?

ответы юристов
Давыдов Н. Б. юрист Давыдов Н. Б. 20.04.2018, 02:35

В Вашем случае необходимо обратиться в органы МВД по месту жительства с заявлением о нанесении Вам телесных повреждений средней степени тяжести. Также я рекомендую Вам обратиться с гражданским иск в суд по месту жительства с компенсацией морального вреда к лицу, причинившему Вам данную травму. Для этого советую Вам обратиться в юридическую консультацию по Вашему месту жительства. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай. Борисович.

Петров А. А. юрист Петров А. А. 20.04.2018, 02:46

Скорейшее обращение в медицинское учреждение говорит всегда в пользу потерпевшего. Суд с некоторым недоверием может отнестись к потерпевшим, которые обратились за освидетельствованием спустя длительное время. Если в заявлении указано, об избиении, просьба возместить причиненный моральными страданиями вред и при этом обращается к медикам спустя месяц – в данной ситуации нет уверенности, что суд примет сторону заявителя. Соберите все справки о переломе той части тела и подавайте в суд.

Причинение побоев (ст. 116 УК РФ и 116.1 УК РФ). На одной ступени (с учетом аналогичного наказания) с данным видом преступления находится и статья 115 УК РФ, предусматривающая ответственность за нанесение легких телесных повреждений;

Телесные повреждения средней тяжести. Отметим, что при рассмотрении уголовных дел данной категории имеется возможность прекращения ввиду примирения, состоявшегося между виновным и потерпевшим, в противном случае наказание за такие повреждения может быть, в том числе, и в виде лишения свободы;

Нанесение тяжких телесных повреждений – статья 111 УК РФ предусматривает максимальные сроки наказания в виде лишения свободы, в сравнении с другими преступлениями против здоровья.

Всего вам наилучшего!

Димитрий
Димитрий г. Петропавловск-Камчатский 27.12.2015, 19:16

После драки у человека на лице порезы, если останутся шрамы можно ли вменить мне 111 ч 1? Драка обоюдная все были в состоянии АО.

ответы юристов
Кузьмич О.С. юрист Кузьмич О.С. 27.12.2015, 19:19

Тяжесть вреда здоровью определяется заключением судебно-медицинской экспертизы, если шрамы будут признаны экспертами неизгладимым обезображиванием лица, то действия будут квалифицированы по ст. 111 УК РФ.

Эля
Эля г. Пенза 26.06.2017, 21:49

После драки на нас написали заявление, наши действия?

ответы юристов
Плотников О. Д. юрист Плотников О. Д. 26.06.2017, 23:04

Вы можете также написать заявление на ваших обидчиков, если вы пострадали в результате драки и нужно обязательно снять побои (даже если они незначительные).

Любовь
Любовь г. Кыштым 04.09.2014, 07:56

После драки обнаружила, что потеряла серьгу из уха только дома, мигу ли написать заявление в полицию.

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 04.09.2014, 08:01

Обратиться с заявлением можете. Учтите при этом. Что и сами можете быть привлечены к уголовной ответственности, если участвовали в драке.

Любовь
Любовь г. Кыштым 04.09.2014, 08:08

На работе на меня кинулась драться сотрудница, она была инициатором драки, серьгу я потеряла на работе, а заметила только дома.

На работе на меня кинулась драться сотрудница, она была инициатором драки, серьгу я потеряла на работе, а заметила только дома. Вот и думаю не придется ли мне доказывать что я потеряла ее дома? Спасибо.

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 04.09.2014, 08:23

Доказать вину сотрудницы будет трудно. Если никто не видел, как она подбирала украшение, например.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение