Может ли подать на алименты, новая жена, бывшего мужа. Они состоят в браке и у них ребёнок 1 годик.

• г. Вологда

Может ли подать на алименты, новая жена, бывшего мужа. Они состоят в браке и у них ребёнок 1 годик.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, да имеет право подать на алименты на ребенка даже если состоит в браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Алименты на содержание ребенка могут быть взысканы с родителя, уклоняющегося от содержания ребенка, как в период брака, так и после его расторжения, а также в случае, если родители никогда не состояли в зарегистрированном браке.

Размер алиментов зависит от количества детей, на содержание которых взыскиваются алименты. Разумеется, размер алиментов на одного ребенка значительно ниже алиментов на двоих, троих и более детей.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ алименты взыскиваются в следующих размерах:

Алименты на одного ребенка – в размере 1/4 части всех видов заработка родителей

Алименты на двоих детей и – в размере 1/3 части всех видов заработка родителей

Алименты на трех и более детей – половина всех видов заработка родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок получает алименты 16,2% от бывшего моего мужа, поскольку он подал на раздел алиментов между двумя детьми. Сейчас она снова рожает в декабре 2015 года, т.е. у них появится ещё один ребёнок.

Подскажите, пожалуйста, если новая жена бывшего моего мужа подаст на содержание и её в том числе, помимо его детей, пока она ухаживает за детьми, На 4 Не поделятся 50% от его заработанной платы? Они состоят в браке.

Я получаю алименты в размере 25% от дохода бывшего мужа. Вторая жена, с которой он состоит в браке хочет подать на алименты (1 ребенок). Могут ли мне уменьшить % алиментов?

У моего бывшего мужа было 2 брака. Сейчас он женат в 3 раз. В каждом браке есть ребенок. Я получаю алименты 16,5% (33% на двойх). Может ли его нынешняя жена подать на алименты 50% на троих не уведомляя нас об этом.

Жена моего бывшего мужа подала на алименты хотя они состоят в браке могу ли я быть против этого т.к наш ребенок больной и кроме алиментов он ни чем больше не помогает.

И мой бывший платит на ребенка 25%, сейчас его новая должна родить, они в браке, если она может подать, то что нам выплата с 25 до 16,5% уменьшится?

Спасибо за ответ.

А как новая официальная жена может подать иск на алименты на общего ребенка, если она состоит в официальном браке со мной? Если после этого уже можно будет подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка от предыдущего брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от бывшего мужа двое несовершенно летних детей, заробботная плата 7000 руб.+алименты, а у теперешней жены з/п 80000, то есть она ещё будет получать и хорошие декретные.

С мужем в разводе, подала на алименты. Ребенок один. Новая жена бывшего мужа хочет подать на алименты, не разводясь с ним. как нам рассчитают размер выплат на детей? Заранее спасибо.

Я была в браке от которого у нас имеется совместный ребенок до 3 лет, сама нахожусь в декретном отпуске, после развода я вышла замуж за другого человека и подала на бывшего мужа на алимены ребенку, бывший муж тоже обзавелся семьей и у него родился ребенок. Суд признал за ним выплачивать алименты, однако нынешная жена бышего мужа тоже подала на алименты находясь с ним в браке, чтобы мне выплачивать маленькую сумму, может ли она находясь в браке подать на алименты если муж итак её обеспечивает? Могу ли я подать на мужа на алименты на себя если у меня сейчас другой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение