Может ли подать на алименты, новая жена, бывшего мужа. Они состоят в браке и у них ребёнок 1 годик.

• г. Вологда
Вопрос №17050491

Может ли подать на алименты, новая жена, бывшего мужа. Они состоят в браке и у них ребёнок 1 годик.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Череповец

да имеет право подать на алименты на ребенка даже если состоит в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда

Алименты на содержание ребенка могут быть взысканы с родителя, уклоняющегося от содержания ребенка, как в период брака, так и после его расторжения, а также в случае, если родители никогда не состояли в зарегистрированном браке.

Размер алиментов зависит от количества детей, на содержание которых взыскиваются алименты. Разумеется, размер алиментов на одного ребенка значительно ниже алиментов на двоих, троих и более детей.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ алименты взыскиваются в следующих размерах:

Алименты на одного ребенка – в размере 1/4 части всех видов заработка родителей

Алименты на двоих детей и – в размере 1/3 части всех видов заработка родителей

Алименты на трех и более детей – половина всех видов заработка родителей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Наталья Андреевна
• г. Москва
Вопрос №10014

Приватизированная 2-х комн. Кварт. С проходной комнатой принадлежит 1 чел до брака и он там зарегистрирован. После вступления в брак прописал жену. Брак распался. Имеет ли право бывшая жена без согласия бывшего мужа зарегистрировать своего ребенка от нового брака? Бывший муж вступил в новый брак и ему отказывают в регистрации новой жены (требуется согласие бывшей). Это правильно?

Наталья Андреевна.

Наталья Андреевна
• г. Москва
Вопрос №10013

Приватизированная 2-х комн. Кварт. С проходной комнатой принадлежит 1 чел и он там зарегистрирован. После вступления в брак прописал жену. Брак распался. Имеет ли право бывшая жена без согласия бывшего мужа зарегистрировать своего ребенка от нового брака? Бывший муж вступил в новый брак и ему отказывают в регистрации новой жены (требуется согласие бывшей). Это правильно?

Наталья Андреевна.

Masy211
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1604972

Мой бывший муж после ухода из семьи создал новый брак и у них родился ребенок может ли его жена подать на алименты находясь с ним в браке что бы меньше выплата стала на моего ребенка.

Вопрос №1809191

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Александр
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №77885

Помогите разобраться. Покупаю квартиру (трешку) .

К ней имеют отношение бывшие муж и жена. Брак расторгнут. Квартира пока не приватизирована. Будет приватизироваться на Бывшего мужа так как Бывшая жена уже использовала право приватизации. В квартире зарегистрирована Бывшая жена. Ей будет покупаться на вырученные деньги квартира. Муж получит оставшиеся деньги. Бывший муж женат на Новой жене. Вопросы такие:

Что надо потребовать от Бывшего мужа, Бывшей жены, Новой жены (для внесения в договор) чтобы впоследствии не Возникли иски об ущемлении имущественных прав.

Заранее благодарен.

Александр.

Вопрос №8954111

Бывшая жена вышла замуж, новый муж хочет усыновить ребенка, обязан ли родной отец платить алименты, если ребенок будет усыновлен новым мужем бывшей жены?

Вопрос №2209565

Муж и жена не живут вместе, но еще состоят в браке. Ребенок (8 лет) живет с отцом. Имеет ли право мать подать на алименты на мужа?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.