Входит ли в трудовой и страховой стаж время декретного отпуска по уходу до трех лет?

• г. Санкт-Петербург

Входят ли в трудовой стаж по льготной пенсии (работая воспитателем), во время декретного отпуска по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Только если данный период приходится до 06.10.1992 г. (дату вступления в силу соответствующих изменений в КЗОТ РСФСР). Или хотя бы начался до указанной даты (тогда есть шансы включить указанный период через суд). В остальных случаях - нет.

Спросить
Пожаловаться

Входят ли в трудовой стаж по льготной пенсии (работая учителем), во время декретного отпуска по уходу за ребёнком в республике Башкортостан.

Вопрос по оформлению льготной пенсии для педагогических работников. С 1985 по 1988 годы работала пионерской вожатой. Эти годы входят в пед стаж. Затем работала методистом в Доме пионеров и в это время, в декабре 1990 года, ушла в декретный отпуск. Работа методиста в льготный стаж не входит. После декретного отпуска работала учителем. Войдет ли декретный отпуск в стаж для расчета льготной пенсии?

При начислении льготной пенсии учителям за 25-летний педагогический стаж входит ли период декретного отпуска и отпуск по уходу за ребенком (1,5 года)? Я работаю с 1984 г. в школе, с мая 1991 г. до ноября 1992 г. находилась отпуске по уходу за ребенком. Войдет ли этой период в педагогический стаж при начислении досрочной пенсии?

Работаю медсестрой.

1.Входят ли в льготный стаж учебные отпуска во время обучения на повышенном уровне.

2.Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Зравствуйте, мне 50 лет, работаю преподавателем в музыкальной школе. Общий трудовой стаж около 30 лет. Обратилась в ПФ по поводу начисления досрочной пенсии по педстажу. В начале трудовой деятельности я работала в детском саду на 0,5 ставки (это время к сожалению не входит в льготный стаж). С этого места работы ушла в декретный отпуск. Вышла из декретного отпуска сразу на ставку (этот период однозначно входит в льготный стаж). В ПФ мне отказали зачислить период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж, дающий право на досрочное оформление пенсии. Читая документы по этой теме, встретила следующую фразу: Время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года засчитывается также в стаж, дающий право на пенсию на

льготных условиях и в льготных размерах.

Оформляю льготную пенсию как педагог. Сын родился 14.08.1992 г.До 01.07.1994 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. Объясните, пожалуйста, входит ли отпуск по уходу за ребенком в стаж для начисления льготной трудовой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 02.03. 1993 по 31.08.1993 я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, входит ли это время в трудовой стаж при оформлении льготной пенсии, я работаю учителем, 15.08. 2012 г. 25 лет. В пенсионном фонде мне сказали, что эти 6 мес. не входят в трудовой стаж.

Входит ли сумма выплат за этот период в начисление пенсии?

Спасибо.

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 2 лет 8 месяцев (до 1 октября 1990 года)

Я мед. работник. Оформляю льготную пенсию. И у меня 1 год 2 месяца не вошло в стаж льготной пенсии. Объяснили, что в льготный стаж входит отпуск по уходу за ребенком только до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение