Вопросы по уплате алиментов - вычеты, покупки вместо переводов и наглая бывшая жена

• г. Рязань

​По уплате алиментов. Пожалуйста, дайте развернуто ответы на 7 моих вопроса, буду очень Вам благодарен!

1) Насколько мне известно, с учетом всех вычет подоходных, 25% от официального минимума, если официально безработный, то по г.Рязани это составляет 2640 р?

2) Возможно ли вместо переводов по алиментам на счет бывшей супруги (которые идут в уплату ее долгов) приобретать вещей для сына выше этой суммы и алименты будут считаться уплаченными, для чего вести отчетность в виде чеков по покупкам приставам, которые будут все официально фиксировать?

3) Сыграет ли мне как то в плюс если я состою официально по уходу за родной бабушкой и являюсь безработным?

4) С самого начала подачи алиментов с середины 2014 г по настоящий момент я ежемесячно переводил алименты на счет банка что она выслала по 2000 р, каждый чек хранится, но бывало, что раз 10-15 за всё прошедшеевремя после оплаты в терминале не было чековой ленты, возможно это будет доказать, какими-то запросами приставов в банк за выписками, что платеж был произведен?

5) Год назад я официально оформился по уходу за родной бабушкой, ей к пенсии доплачивают 1200 р в месяц, с момента оформления за бабушкой я год как плачу алименты по 500 р в месяц, покупаю каждую встречу сыну хорошие вещи, подарки (чтобы бывшей жене в карман с меня шло по самому минимуму и больше шло конкретно в пользу сыну), но чеков с покупок не храню, т.к считаю это низко, что за подарки родному сыну вести отчетность. При последней встрече с сыном в присутствии приставов, т.к в сторону ответчицы ведется производство по устранению препятствий по общению с ребенком, она заявила, что я никогда ему ничего не покупал и не дарил, ребенку самому стыдно это слышать, ему 8 лет и он сам знает правду, я передавал ему лично и через бывшую жену очень много вещей, игр, электроники, но примерно 10% от силы что до него доходило надолго, бывшая жена всегда все мои подарки сыну утилизировала. Подарил на ДР сыну хороший телефон айфон 10 за полтинник, чтобы с ним держать связь и по видео созваниваться, так спустя два дня бывшая жена забрала у него этот телефон и говорит что я ничего и не давал, у меня остался только чек от телефона.

6) Сколько должен платить по алиментам минимум фоициально (дальше от себя подарками сыну), если я официально безработный и состою официально по уходу за родной бабушкой?

7) Бывшая жена очень наглая позвонила приставам и заявила, что я никогда не платил алиментов и никогда ребенку ничего не дарил, у меня хранятся чеки по уплате алиментов на ее счет, половина чеков уже практически выцвели, но под лупой при надобности разглядят приставы сумму и дату транзакции. Так пристав с наглости мне с ходу говорит, так, не платите (бл.. не разобравшись) и говорит, так ща будем смотреть на что у вас наложить арест, я говорю (ты че с..ка несешь, у меня оплата по алиментам, чеки имею), а ей будто не интересно за чеки, по ходу ее кинул нормальный мужик и сидит за копейки приставом обиженкой!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в раздел личных сообщений для получения полной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Размер алиментных платежей зависит от количества детей:

- 1/4 то есть 25% от дохода - на одного ребенка;

- 1/3 примерно 33,3% от дохода - на двоих детей;

-т 1/2 то есть 50% от дохода - на содержание 3 и более несовершеннолетних детей

2. Если вы полагаете, что деньги уходят не по назначению, и у вас есть доказательства, вы можете обратиться в органы опеки для проверки а потом в суд. А так вы можете сами договориться с женой об этом. Чеки нужны в случаи если ваша бывшая жена подаст в суд повторно на алименты, чеки будут доказательством того что вы обеспечивали ребенка.

3. Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ, вы как родитель обязаны содержать ребенка. Если вы безработный то алименты будут начисляться по показателям средней заработанной платы в регионе.

4. Вы сами можете запросить если переводили со своей карты. Вам должны дать справку, в которой будут содержаться данные: дата и время оплаты, номера терминала, счета, квитанции и операции, а так же суммы оплаты и к зачислению.

5. Пишите заявление в полицию о краже телефона. Его быстро найдут по imei.

6. Если безработный то алименты будут начисляться по показателям средней заработанной платы в регионе. В каждом регионе по разному.

7. Вообще чеки лучше сканировать. Хранятся будут дольше. А на счет пристава, пишите жалобу старшему приставу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, возможно ли производить уплату алиментов бывшей супруге не в виде 25% от дохода как вынесли судом (которые идут на ее погашение кредитов и прочих ее долгов), а в виде продуктов питания, одежды, прочих вещей нужных конкретно моему сыну и предоставлять за каждый купленный товар чек приставам, ежемесячно, чтобы это учитывалось официально как уплата алиментов? Что для этого необходимо сделать?

Я официально выплачиваю алименты, храню каждый чек, ежемесячно вношу на счет бывшей супруги по 500 р с момента официального ухода за родной бабушкой, с этого идет 1200 р в месяц. Официально я безработный. Оплату алиментов начал производить с момента подачи на алименты, ежемесячно по 2000 р, официально безработный. С сыном вижусь по решению суда, т.к на контакт ответчица не шла и не идет. Без сохранения чеков всегда покупаю ребенку подарки различные, ребенку 8 лет, но бывшая супруга все выбрасывает или ломает и ребенку ничего не идет, передавал сыну два телефона, поочередно, ответчица их ломала, купил ребенку дорогой телефон на д.р так она его у ребенка отняла и не возвращает. Все мои подарки сыну она утилизирует, при встрече с сыном при судебных приставах она говорит что я никогда ничего сыну не покупал, позвонила приставам бывшая супруга и донесла что я не платил никогда алименты, на что в ходе телефонного звонка приставам я ответил обратное и добавил, что у меня хранится каждый чек по уплате алиментов. Бывшая супруга имеет множество кредитов как и ее семья по уши закредитованы и пытаются с меня вытянуть деньги. Я при приставах заявлял, что готов кормить, одевать, полностью содержать ребенка сам, но ответчица это отрицает и препятствует, требует вечно только денег на счет, ни еду ребенку, ни одежду, а только деньги. Скажите, возможно ли каким-то способом сделать в счет уплаты алиментов, чтобы я официально покупал конкретно продукты питания, одежду, подарки, чтобы это шло в пользу сыну, а не в кредиты ответчицы? Она оставила ребенка у бабки и сама уехала в город, работает, а к ребенку приезжает два, три раза в месяц по выходным. Мой сын с удовольствием идет со мной на контакт, хочет со мной видеться, проводить время, но она специально портит ему жизнь, чтобы сделать условно больнее мне, сама с ним не живет и мне препятствует.

С июля месяца я безработный. Алименты сыну (3 года) плачу с августа 2008, без задержек и вовремя. Все чеки отдаю приставам для отчётности. Размер алиментов составлял 3600, на данный момент размер алиментов составляет 4000. Приставы сказали, что этот сумма установлена на всех безработных. На бирже труда не стою. На данный момент устраиваюсь в МВД.

Также со слов пристава стало известно, что вовремя обучения в учебном центре МВД, размер алиментов изменяться не будет. Я с этим не согласен, т.к.к этому времени я буду официально устроен и алименты должны исчислятся из суммы заработка.

Хочу узнать какой на данный момент размер алиментов установлен на безработных? И действительно ли размер алиментов повлияет на обучение в учебном центре МВД?

Ответьте пожалуйста развернуто по моей теме. Под описанием сути три вопроса. По алиментам, я готов выплачивать ребенку гораздо больше чем по суду назначили четверть официалки, но и кормить, одевать, полностью содержать, но не платить деньги бывшей жене, т.к они идут на её кредиты.

Я официально выплачиваю алименты, храню каждый чек, ежемесячно вношу на счет бывшей супруги по 500 р с момента официального ухода за родной бабушкой, с этого идет 1200 р в месяц. Официально я безработный. Оплату алиментов начал производить с момента подачи на алименты, ежемесячно по 2000 р, официально безработный. С сыном вижусь по решению суда, т.к на контакт ответчица не шла еще до момента подачи на алименты, чтобы решить все мирно, я готов полностью содержать ребенка, но не платить ей деньги на ее нужды. Без сохранения чеков всегда покупаю ребенку подарки различные, ребенку 8 лет, но бывшая супруга все выбрасывает или ломает и ребенку ничего не идет, передавал сыну два телефона, поочередно, ответчица их ломала, купил ребенку дорогой телефон на д.р так она его у ребенка отняла и не возвращает. Все мои подарки сыну она утилизирует, при встрече с сыном при судебных приставах она говорит что я никогда ничего сыну не покупал, позвонила приставам бывшая супруга и донесла что я не платил никогда алименты, на что в ходе телефонного звонка приставам я ответил обратное и добавил, что у меня хранится каждый чек по уплате алиментов. Бывшая супруга имеет множество кредитов как и ее семья по уши закредитованы и пытаются с меня вытянуть деньги. Я при приставах заявлял, что готов кормить, одевать, полностью содержать ребенка сам, но ответчица это отрицает и препятствует, требует вечно только денег на счет, ни еду ребенку, ни одежду, а только деньги. Скажите, 1) Возможно ли каким-то способом сделать в счет уплаты алиментов, чтобы я официально покупал конкретно продукты питания, одежду, подарки, чтобы это шло в пользу сыну, а не в кредиты ответчицы при получении моих денег? Она оставила ребенка у бабки и сама уехала в город, работает, а к ребенку приезжает два, три раза в месяц по выходным, делает несколько фотографий и выкладывает в сеть будто такая хорошая мать, а на деле кукушка, которая пытается через сына снимать с меня деньги.2) Возможно вместо ее счета для алиментов открыть официально новый счет в банке и пополнять его, НО при официальном условии чтобы она не могла никогда притронуться к этим деньгам, чтобы сын при достижении 18 лет сам принял решение по распоряжению деньгами? 3) Если судом будет отказ по открытию счета для ребенка, чтобы ответчица не могла никогда трогать эти деньги (т.к суд проходил и идет по месту регистрации у нее в деревне и судья с самого начала на ее стороне, за стакан паленой самогонки), Возможно ли мне по моему официальному уходу за бабушкой сделать алименты исходя из расчета что я получаю от нее что ей за это добавило государство 1200 р в месяц? ... Мой сын с удовольствием идет со мной на контакт, хочет со мной видеться, проводить время, но она специально портит ему жизнь, чтобы сделать условно больнее мне, сама с ним не живет и мне препятствует.

Я алиментоплательщик и состою на учете в центре занятости населения и признан официально безработным. С ноября 2017 г по настоящее время, биржа приостановила мне выплаты пособий на 6 месяцев. Получается что я официальный безработный и доход мой с момента приостановления пособий составляет 0 рублей, но при этом долг по алиментам стал расти на основании постановления пристава о расчете задолженности по алиментам. Законны ли действия пристава если я являюсь официально безработным и доход составляет 0 руб? Что в это ситуации делать?

Заранее благодарен.

Алименты удерживаются с суммы заработной платы, минус налог (налог на доходы физических лиц). Денежные средства, переведенные со счета организации, только в том случае могут считаться алиментами, когда есть один из 3 документов: исполнительный лист, судебный приказ, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. Алименты в виде фиксированной суммы индексируются с учетом изменения МРОТ. Сотрудник и фирма не смогут впоследствии доказать, что это были именно алименты, а не простые переводы денег на указанные расчетный счет. Если бывшая супруга позднее решит обращаться в суд по причине неуплаты алиментов, то судья встанет на ее сторону, так как законных доказательств уплаты алиментов нет. Даже если есть заявление стороны, с просьбой перечислять деньги, такие переводы будут считаться добровольной материальной помощью, но не будут относиться к алиментам. Заявление не является доказательством уплаты алиментов. Если уплата алиментов осуществляется с расчетного счета организации, то последняя несет ответственность за правильный расчет суммы и своевременность получения денежных средств.

Если бы.муж скрывает место работы. Но алименты платит по заявлению, можно засчитали это как дополнительный доход?

Мой муж в разводе с октября 2009. Имеет от первого брака дочь. На алименты бывшая супруга не подавала. Т.к. они не проживают совместно с января 2009 г., ежемесячно он перечислял на содержание ребенка на имя матери денежный перевод. Соглашения между бывшими супругами не составлено. Оплата осуществляется по устной договоренности (все квитанции сохранены, оплата осуществлена через Сбербанк, блиц-перевод). При подаче бывшей супругой на уплату алиментов, будут ли признаны уплаченные суммы уплатой алиментов? И с какого момента будет присуждаться уплата алиментов - с момента подачи документов ею или с момента их развода? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возможно будут арестованы все счета из-за не уплаты кредитов. Возможно ли для оплаты ипотеки открыть счёт на другого человека, что бы деньги от другого лица шли в уплату именно ипотеки? Насколько это правомерно будет в данной ситуации?

Возникнет ли задолженность по алиментам на двоих детей, если я, являясь временно безработным, буду перечислять почтовым переводом на имя своей бывшей жены какие-либо суммы (от 3 до 6 тысяч рублей). Официально через суд алименты не оформлялись. В настоящий момент я периодически покупаю еду и одежду своим детям, а так же, иногда вывожу их на различные мероприятия. Не всегда, при покупке вещей, беру товарные чеки, т.е. присутствуют только кассовые чеки. Если бывшая супруга все же обратится в суд по поводу алиментов, чего мне нужно ждать? Помогут ли мне сохранившиеся чеки в том, чтобы доказать, что я принимаю участие в жизни своих детей? Спасибо.

Бывший муж не выплачивал алименты более шести месяцев, т.к. был безработным. В настоящий момент работает и сказал, что с этого месяца алименты будут перечисляться. Является ли это задолженностью или за этот период (без работы) алиментов не будет? Если это все таки задолженность, то как она дожна погашаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение