Как вернуть контроль над р.с и снять председателя с должности без внеочередного собрания членов СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Председатель снт заблокировал доступ к р.с бухгалтеру, без согласия на это членов снт и правления. Так же за ним были замечегны мелкие хищения кперед блокировкой доступа к р.с. каким образом снять председателя с должности, если в данный момент нет возможности собрать внеочередное собрание членов снт? Как вернуть контроль над р,с?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Без внеочередного собрания это невозможно.

Он вправе заблокировать доступ.

Важно понимать, что есть определенный замкнутый круг.

Внеочередное собрание может определить смену председателя, а также проведение проверки ревизором или сторонним лицом-аудитором.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.