Имеет ли право на часть квартиры жена при разводе, если она не участвовала в приватизации? Но квартира приобреталась в браке.

• г. Старый Оскол
Ответы на вопрос (3):

на долю в квартире прав не имеет, но если она на момент приватизации была зарегитстрирована в квартире, она имеет право на бессрочное проживание в квартире

Анна, она не может претендовать на собственность в данной квартире, так как сама отказалась от этого. А приватизированная квартира вообще не делится при разводе, так как не является совместным имуществом супругов, так как получена по безвозмездной сделке.

если квартира приобреталась путем купли-продажи, то имеет