Попался гаи с запахом - отказался от результата дыхательного теста и ждал анализ крови на алкоголь

• г. Казань

Попался гаи с запахом. Прибор показал 0.332 промиле. Я не согласился и поехали в больницу. Ждали врача около 1.5 часа. За это время у меня взяли мочу и кровь из вены. Потом пришел врач и я дунул в прибор. Первый раз показал 0.170 промиле. Через 20 минут повторно 0.140. прсле мне отдали права и сказали ждать анализа крови на алкоголь если алкоголь выявится меня лишат прав. Они правы?

Ответы на вопрос (3):

Да, все сделано по Закону... получив заключение медиков - будет составлен протокол...

Добрый день. Кровь и мочу взяли не на алкоголь, а на наркотики. На алкоголь вы продували в прибор. Если покажет наличие наркотиков, то проблема.