Нотариус сказала, что нужно ехать в этот пансионат, а там они знают что нужно нам дать, что не сказала.

• г. Сафоново

У матери умер сводный брат, осталась квартира, завещания нет, квартира была приватизирована на него одного, однако у него есть дочь, но она инвалид детства, недееспособна, находится в пансионате на полном государственном обеспечении. Нотариус сказала, что нужно ехать в этот пансионат, а там они знают что нужно нам дать, что не сказала. Так вот, что именно хочет получить нотариус, имеет ли хоть какие-то права этот пансионат на эту квартиру, и имеет ли мать право на эту квартиру, можно обойтись без суда, и даст ли что обращение в суд?

Ответы на вопрос (2):

Мать никаких прав на наследство своего брата при наличии у него дочери, даже недееспособной , не имеет.Пансионат тоже. Только дочь.

Сестра не наследник брата при живой дочери. И не питайте никаких иллюзий.и надежд на суды.