Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я военный пенсионер и ветеран военной службы, выслуга 28 календарных и 33 льготных лет, мне 55 лет, проживаю в Крыму. Имею ли я право,

как ветеран военной службы, на 50% скидку при оплате услуг ЖКХ, ежемесячные взносы на кап. ремонт многоквартирного дома, льготный проезд в общественном и пригородном транспорте? В перечне льгот указано, что ветеран военной службы имеет право на данные льготы. Я обращался в отдел социальной защиты г.Бахчисарая-мне ответили, что на данные льготы буду иметь право только с 60 лет. Правомерно ли это? Спасибо.

вопрос №17052638
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Все верно, льготами можно пользоваться только с 60 лет (см.Закон Республики Крым от 17.12.2014 N 35-ЗРК/2014 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым")

Цитата:
Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда и ветеранов военной службы

1. Гражданам, указанным в пунктах 2 и 3 части 1 статьи 2 настоящего Закона, получающим пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям - при достижении возраста, дающего право на назначение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X