Жена осуждена по ст. 159 ч. 4 на 1.8 млн в 2008 году - Солидарность ответственности супруга и детей?

• г. Ростов-на-Дону

Жена была осуждена в 2008 году, по статья 159 часть 4,ущерб составлял 1800000. будет ли супруг и дети солидарно нести ответственность по погашению ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не будут.

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли мой случай под амнистию? Осужден впервые в 2009 на 5 лет условно без штрафа по статья 159 часть 4,с выплатой ущерба солидарно на четверых, подельников. Контроль за выплатой ущерба у ФССП, на данный момент полностью ущерб не погашен.

В 2008 году я был участником ДТП в котором моему пассажиру был нанесён ущерб здоровью. В 2010 году решением суда я был признан невиновным в данном ДТП. В 2011 году было решение суда о солидарном взыскании ущерба здоровью в пользу потерпевшего. Ущерб был взыскан с виновника - юридического лица. В октябре 2012 года потерпевший вновь подал иск о взыскании ущерба здоровью (за время прошедшее с даты, по которую прошлым решением суда было взыскание) и опять солидарно.

Вопрос:

Как долго он может требовать солидарной ответственности? И Возможно ли в данном случае применить ст 1064 ГК, по которой ущерб возмещает виновный.

Спасибо.

В июле 2012 года была осуждена по статье 159 ч 1, статья 159 часть 2,на 3,10 года условно, присудили также материальный ущерб в размере 450 тысяч рублей, взыскатель ущерба является банк Русский стандарт. В этом году попала под амнистию, судимость сняли. Вопрос о материальном ущербе. Есть ли возможность отменить ущерб в виде штрафа в порядке амнистии или помиловании? Или платить мне его до окончания жизни? Выплатить весь долг сразу возможности нет, имущества также нет. Заранее спасибо.

Какое наказание может грозить. По статья 158. часть 2.пункт б. Размер ущерба составлял 3000 руб ущерб возмещен. Но человек ранее был судим по статья 158 часть 2. Срок свой отбыл.

Осуждён п статье 159 ч. 4 сумма ущерба 1800000 рубдей, ущерб полностью возмещён, получил 4 года условно и в связи с выходом 323 ФЗ о декриминализации что-то изменится если подать заявление в суд?

Сколько выдается исполнительных листов по делу о возмещению ущерба с солидарной ответственности. Если возместить ущерб должны четыре человека солидарно, на каждого выдается исполнительный или один общий лист.

Мой брат осужден по статья 159 часть 4. Сейчас планируют объявить экономическую амнистию по данной статье. Осужден он впервые, дополнительно к лишению свободы назначено возмещение ущерба и штраф. Согласно тексту проекта амнистии одним из условий освобождения является погашение ущерба или согласие на его возмещение) Поясните, пожалуйста, для того чтобы попасть под амнистию необходимо полностью погасить ущерб или можно частично начать погашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осуждена в 2014 г по статья 159 часть 3 с возмещением ущерба банкам. Сейчас я до 2017 года нахожусь в декретном отпуске. Есть ли какой то срок данности ущерба у приставов? Нужно ли мне будет спустя 3 года, когда выйду из декрета платить ущерб!?

Скажите пожалуйста был осужден по статье 111 части 3 на срок 7 лет, освободился в 2013 году. Сейчас будет суд статья 158 часть 2,ущерб составляет 12 тысяч. Возмещу ущерб, есть положительные характеристики. Возможен ли условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение