Кто оплачивает долги по жкх после смерти наследодателя, если в наследство никто не вступил?

• г. Боровичи
Ответы на вопрос (2):

Кредиторы имеют право обратиться в суд к наследуемому имуществу.

В случае отсутствия наследников право собственности на жилое помещение переходит к муниципальному образованию города, поселению (Администрации), соответственно и обязательство по оплате коммунальных услуг (долгов) тому же муниципальному образованию.