Как правильно переоформить комнату после смерти соседа в коммунальном жилом доме?

• г. Воронеж

Я живу в общежитии (переоформили как жилой дом с коммунальными квартирами), арендую половину комнаты (6.кв.м из 12). Я там прописан. Не приватизировал. На второй половине жил сосед (пенсионер) Тоже не приватизировал. На днях сосед умер. (у него долги были за ЖКХ). Куда возможно обратиться, чтобы оперативно переоформить всю комнату на себя? Чтобы хотя бы никого больше не подселили. Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку комната в общежитии у вас не приватизирована, то вы ее снимаете по договору социального найма. Поскольку вы зарегистрированы в данной комнате, то вы имеете приоритетное право на выделение освободившейся половины Вам. Для этого вам необходимо обратиться в управление городского хозяйства по месту нахождения общежития с заявлением о выделении вам по договору социального найма освободившейся площади вашей комнаты.