8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2137консультаций за 24 часа
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
21.01.2002 в 11:19
номер вопроса №17053
прочитан 10 раз

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Год назад был женат на иностранной подданной (Марокко).

Регистрация в Якутии. Год проживал с ней в Марокко, после уехал обратно в Россию. Сейчас, чтобы оформить развод, я не могу ее найти. Подскажите, как можно оформить развод? Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар  
    Долгачев Юрий Анатольевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    21.01.2002 12:48

    В соответствии со ст.18 Семейного Кодекса РФ "Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 Кодекса, в судебном порядке." Получите согласие своей супруги на расторжение брака, заверьте его (например у нотариуса), если нет возможности чтоб она присутствовала лично. И обратитесь в ЗАГС по месту регистрации. Если у вас есть несовершеннолетние дети или невозможно получить согласие на развод, то обратитесь с исковым заявлением о расторжении брака в суд по месту регистрации брака. В соответствии со ст.160 СК РФ "Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. "

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение