Полиция бессильна - как бороться с шумными соседями в Приморском крае?

• г. Арсеньев

Ночью был вызван наряд полиции на соседей из-за криков, шума и т.д.Приехавший наряд сказал, что сделать они ни чего не могут, могут лишь предупредить. Нужно писать жалобы, а лучше коллективные в администрацию города, и может им и будет штраф в 500 р.Так ли это? Приморский край.

Ответы на вопрос (4):

Да, действительно это так. У нас пока не убъют и не поколечат мы можем только писать жалобы. А штраф им все-равно должны назначить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, это полномочия участкового инспектора.

Спросить
Пожаловаться

А,кто этим занимается участковый?

Спросить
Пожаловаться

А,кто этим занимается участковый?

Спросить
Пожаловаться

При вызове полиции на шумных соседей в ночное время, сотрудники патрульно-постовой службы отказываются составлять и принимать заявление на шумных соседей. Говорят мы сделать ни чего не можем, обращайтесь в административную комиссию города. Что делать в данном случае? Приморский край, город Владивосток.

На меня сосед написал жалобу за приглушённую музыку которая у меня играла в 1 ч.40 мин. ночи и теперь мне грозит административный штраф, наряда ППС не было, замеров шума - тоже. Наряд полиции приехал в 22.00 в этот же день по заявлению я им всё обьяснил, что режим тишины не нарушал так музыка была приглушённая, они составили протокол и передали в администрацию. Что мне делать что бы избежать штрафа?

Как привлечь к ответственности соседей за нарушение закона о тишине. Вызывали наряд полиции дважды, но рапортов у участкового нет.

В юридическом отделе администрации сказали, что сначала нужно написать заявление в полицию, чтобы они установили данные о проживающих, а потом заявление из полиции передадут им (в администрацию).

Участковый посоветовал дождаться следующего раза и снова вызвать наряд полиции, чтобы зафиксировать паспортные данные нарушителей, для того, что бы используя эти данные я могла написать заявление в администрацию о привлечении соседей к административной ответственности.

Что делать, если полиция и администрация переводят друг на друга стрелки и не помогают решить вопрос с шумными соседями.

Добрый день. Живу в многоквартирном доме. У меня соседи с верху по ночам занимаются каким-то производством. Практически каждую ночь стучат, передвигают мебель, закручивают шуруповертом. Вызвал наряд полиции, приехали через час. В это время соседи уже легли спать. Они сказали что никакого шума не производят. Пробовал обращаться к участковому. Он сказал что-бы я вызывал наряд. Без доказательств не может принять меры. Как разрешить ситуацию?

Вчера после 23:00 я вызвал полицию из-за шума соседей сверху. Приехал наряд, я подписал заявление. Уехали.

Вопросы:

1) Должны ли сотрудники полиции дать некую справку, что они приняли заявление?

2) Могу я потребовать о них расписку о том, что они слышали шумы от квартиры сверху? По идее соседи могут сказать, что "ничего не было" и нет никаких доказательств. А так расписка от сотрудников полиции - это документ с фиксацией нарушений по идее.

3) Как дальше отследить действия после подачи заявления? Должно же быть какое-то разбирательство, написание объяснительной со стороны соседей и т.д. Какокй порядок при выписывании штрафа?

Что делать если сосед постоянно жалуется на шум и музыку в ночное время, которой нет, так же приезжают наряды полиции берут объяснения, после этого следует вызов на комиссию в администрацию города, потом на комиссии выписывается штраф, без каких либо замеров уровня шума или ещё чего нибудь. Курская обл.

Вопрос такой, 10 числа соседи вызывали полицию ночью к соседу сверху, а 20 числа полиция пришла по поводу этого дела и спросили меня слышала я шум или нет от соседей сверху, я ничего не слышала, что и сказала полиции. Вопрос заключается в том, что он записал мои показания что шума не было, только я очень торопилась и подписала показания не глядя, может мне это чем это грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, из шума в 00.00 от соседей во многоэтажном доме, была вызвана полиция с жалобой, но полиция не пришла к тем кто вызывал полицию для составления заявления на нарушение закона, возможно полиция не нашла квартиру, но шум прекратился, следовательно, они были у нарушителей, могут ли полицейские выписать штраф как ложный вызов, только из того что не смогли найти правильную квартиру того кто вызывал полицию?

Меня зовут Александр, в нашем доме сосед с первого этажа устроил в квартире притон алкоголиков и прочих маргинальных личностей. Более двух месяцев идёт круглосуточное распитие, крики, нецензурная брань, звонки в домофоны и стук в окна соседей. Дом газифицирован, мы всерьёз опасаемся, что в любой момент произойдёт взрыв бытового газа. К участковому обращались с заявлениями, неоднократно вызывали наряды полиции. Участковый утверждает, что он там был, наказал жильца, Тем не менее, всё продолжается, соседи из семи квартир уже написали коллективное заявление, но участковый сказал, что коллективные полиция не рассматривает, советует обратиться с ним в Администрацию города. Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение