О принятом решении прошу меня уведомить в письменном виде.

• г. Невинномысск

По факту дела хочу сообщить следующее; Я,Бублик ольга сергеевна,30.03.1987 г. р.,паспорт: серия 0710 № 420811, выдан 06.10.2010 г.отдел УФМС России по Ставропольскому краю в г.Невинномысска, являюсь исцом по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов с ответчика Алексеева Александра Олеговича 18.09.1983 г. р.

Дело находится на расмотрении в Невинномысском городском суде, судья: Вознесенская Виолета Викторовна.

По моему мнению судья предвзято относится к данному делу, это выражается в следующих фактах: перед предварительным слушаньем, которое состоялось 16 апреля 2012 года в 9:15,я была приглашенна на личную беседу с данным судьей.

На встрече судья Вознесенская В.В.всячески отговаривала меня подавать исковое заявление в суд, мотивируя это тем что лучше будет придти к мировому соглашению и не тратить ее драгоценное время, как она выразилась, на ерунду.

Услышав отказ от данного предложения Вознесенская В.В. в свою очередь начала упрекать меня в том что я молчала по данному факту 8 лет, при этом мои доводы по данному вопросу (Я родила дочь в несовершенном возрасте, пожалела отца ребенка, так как на тот момент мы с ним совместно проживали, и он обещал помогать мне в воспитании нашего совместного ребенка.) оставила без внимания. В дальнейшем мне было предложенно чтобы мой нынешний супруг удочерил мою дочь для того чтобы была возможность освободить фактического отца ребенка от ответственности, с чем я была полностью не согласна. Следующем предложением судьи было убрать пункт о взыскании алиментов, для того чтобы отправить данное исковое заявление об установлении отцовства по месту регистрации ответчика, а именно в Кочубеевский районный суд, так как ответчик зарегистрирован по адресу: Кочубеевский район село Веселое ул.Победы д.206, и по возращению ответчика якобы из командировки разобрать данный вопрос, на что снова получила отрицательный ответ. Так же Вознесенская В.В.в моем присутствии связалась по телефону с ответчиком и сказала ему что обяжет меня ему позвонить и решить дело мирным путем. Связавшись с ответчиком по телефону, в присутствии сведетелей я лишь услышала в свой адрес нецензурную брань и угрозы физической расправы.

На предварительном слушании,16 апреля 2012 г.судья обязала меня предоставить мои доказательства по данному делу, а также снова созвонится с отвечиком и убедить его выслать оригиналы документов что он находится в командировке и является отцом ребенка. Доставку повесток она полностью возложила на меня. Ответчиком, Алексеевым А.О,по факсимильной связи были высланы документы: Заявление об признании отцовства, ходотайство о расмотрении дело в его отсутствии, так как он находится в командировке с.Самбург, Пуровского района, Ямало-Ненецкого автономного округа, с исковыми требованиями по поводу установлении отцовства полностью согласен и просит дело рассмотреть без его участия, а так же справка с места работы. Так же он уведомил суд что якобы выслал оригиналы данных документов и доверенность на ведения дел в суде, своей тете Сопельняк Лауре Ашотовне которая также является свидетелем по данному делу.

На не состоявшемся. По непонятным мне причинам, судебном заседании которое было назначено на 5 мая 2012 г.9:15,было принято решение о переносе слушанья дела, на 15 мая 9:30,так как имеющиеся документы переданные по факсимильной связи не имеют юридической силы. Здесь возникают противоречия: заявление о признании отцовства якобы являются не действительны а справка с места работы была признана судом как уважительная причина его не явки на судебное заседание. Я была приглашена в кабинет к Вознесенской В.В. вместе с тетей ответчика, и вынужденна была выслушивать очередные упреки в свой адрес по факту данного дела. Помимо тети ответчика, судьи, в данной дискусии принимал участие секретарь судебного заседания Мохова И.А..которая также всячески оказывала на меня психологическое давления, в нашем присутствии Вознесенской В.В.был приведен пример из ее судебной практики: якобы по мировому соглашению человеку предлогалось 50 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненные неудобства, и данный факт приветствовался судьей, истец по данному делу отказался от данного предложения и суд присудил ему 16 тысяч рублей. Данную историю, приведенную в пример я воспринимаю как предупреждение в том что подобная ситуация может меня ожидать если я не буду выполнять требования судьи, независимо законны они либо не законны.

Я считаю что Вознесенская В.В.ведет себя по отношению ко мне резко, неадекватно, явно принимает сторону ответчика что и говорит о нарушении принципов прав Гражданского процессуального права, а именно нарушаются мои права и свободы как гражданина Российской Федерации, которые гарантированны мне основным законом Р.Ф.

На основании изложенного считаю, что действия судьи Невинномысского городского суда Ставропольского края, Вознесенской В.В.являются незаконными, необоснованными и не справедливыми, не отвечающими требованиям как Семейного кодекса Р.Ф.так и ГПК Р.Ф.

Помимо этого ее действия явно являются разрезом в действующем Законе О статусе судей в Р.Ф.

Убедительно прошу разобратся в данной ситуации и принять соответствующие меры. О принятом решении прошу меня уведомить в письменном виде.

С Уважением Бублик Ольга Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это что такое? Ваше письмо в коллегию судей? Ну ждите ответа, разберутся и сообщат Вам в письменном виде.