Пенсия за потерю кормилицы - будет ли ее получать ребенок во время службы в армии?

• г. Воронеж

Ребенок получал пенсию по потери кормилицы. Когда еще учился в интернате мать лешена родительских прав. Также получал когда поступил в училище но не стал учица и перестали естественно выплачивать. Теперь его призвали в армию. Положено ли сейчас пока служит получать туже пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет не положено. Военнослужащие по призыву находятся на полном довольствии государства.