Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужна справка от нотариуса о составе наследников по наследному делу.

Эту справку может получить сын умершего, если он не вступал в наследство? Или эта справка выдается только наследникам?

вопрос №17053873
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не принял наследство, нет документов никаких и никакой информации по вопросам наследства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если он не участник наследства, информации никакой ему не предоставят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я заключить договор с Горгазом по справке от нотариуса о наследнике.

вопрос №11909447
прочитан 7 раз

Александр.

Вы можете заключать все договоры, со всеми структурами, если такая возможность будет указана в доверенности, заверенной у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка о том что я единственный наследник. Выдают ли такую справку нотариусы? Если нет, то кто выдает?

вопрос №8421683
прочитан 81 раз

Нотариус вам может выдать справку о том, что вы в установленный законом срок обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства и на такое-то число, кроме вас, никто с заявлением о принятии наследства не обращался.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выдают справку о том, что Вы являетесь наследником ни о количестве наследников, ни о стоимости наследства не указывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка о том что я единственный наследник. Выдают ли такую справку нотариусы?

вопрос №8421576
прочитан 13 раз

Нет такую справку не выдают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что значит справка от нотариуса о том что ты являешься наследником по закону, что с ней делать, можно получить свидетельство?

вопрос №12300538
прочитан 8 раз

Справку нотариус дает наследникам, открывшим наследственное дело. В справке указано кто и когда умер, кто является наследником - по завещанию или по закону, а также указан номер дела. Свидетельство можно получить по истечении 6 мес. со дня смерти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что значит справка от нотариуса о том что ты являешься наследником по закону, что с ней делать, можно получить свидетельство?

Вы почему нотариусу не задали этот вопрос у вас умер родственник вы в течении полу года должны вступить в наследство вам выдал справку после полу года нотариус выдаст свидетельство на наследство его надо будет зарегистрировать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что значит справка от нотариуса о том что ты являешься наследником по закону, что с ней делать, можно получить свидетельство?

вопрос №12300487
прочитан 20 раз

Справка от нотариуса означает. Что вы являетесь наследником по закону к имуществу умершего. Наследственное дело открыто. Свидетельство можно получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наследнику по закону можно и нужно вступить в права наследования и, соответственно, получить свидетельство о праве на наследство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка о отсутствии других наследников для ипотеки порядок получения и стоимость у нотариуса.

вопрос №10277200
прочитан 28 раз

Обратитесь с данным вопросом к нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариус заверивший завещание может его огласить предполагаемому наследнику без предоставления справки о смерти?

вопрос №3561110
прочитан 35 раз

Нет не может - завещание оглашается только после смерти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не может. Завещание может быть оглашено только после смерти наследодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет конечно. Только после смерти завещателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение