Отсрочка при переводе на 1 курс магистратуры в другой ВУЗ после 1 курса в другом ВУЗе и после академического отпуска - вопросы и ответы.

• г. Саранск

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Ответы на вопрос (1):

Это не вопросы, а консультация, вам необходимо обратиться в раздел личных сообщений, слишком объемные консультации, если односложно и в порядке ответов, без обоснования, то ответ на первый вопрос, отсрочка сохранится если будет осуществлен перевод, но нужны уточнения относительно ВУЗов.

Спросить
Пожаловаться

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если во время обучения на бакалавриате был перевод без потери курса из вуза в вуз? Все указанные вузы имеют государственную аккредитацию.

Интересует вопрос перевода из одного ВУЗа в другой. Возможно ли после двух месяцев обучения на первом курсе перевестись в ВУЗ другого города на одну и ту же специальность? Если нет, то можно ли осуществить перевод после Нового года? Придется ли мне повторно оплачивать своё обучение в новом ВУЗе? Какие для этого потребуются документы?

Мне 18 лет. После 9 класса поступил в колледж, проучился 2 курса, на 3 курсе в начале года ушел переводом в другой колледж имеющий государственную аккредитацию по образовательной программе того же уровня на 2 курс. То есть срок обучения при этом увеличился на год. Далее случился академический отпуск по болезни почти на год. Теперь срок обучения увеличился в общей сложности на 2 года (1 год –перевод, плюс 1 год – академический отпуск).

PS: при переводе в другой колледж мне было 17 лет, отметки об отсрочке еще не было. Сохраняется ли у меня теперь отсрочка по учебе до 20-летнего возраста или я ее потерял из-за академического отпуска?

Меня зовут Александр, я студент 5 курса ВУЗа (не МГУ).

Хочу поступить (или перевестись?) снова на пятый курс в магистратуру МГУ на профильный факультет, но я брал академ-отпуск по состоянию здоровья, есть ли у меня такая возможность чтобы при этом у меня осталась отсрочка от армии для поступления в аспирантуру?

ВОПРОС:

1) если студент брал академический отпуск по медицинской справке, то отпуск засчитывается как одна из отсрочек? В таком случае какое-то предельное количество мед. академ-отпусков должно быть либо они суммируются с другими видами отсрочек и их не должно быть больше трех?

2) Для меня поступление в магистратуру МГУ на профильный фокультет является самостоятельной отсрочкой или продолжением той первой отсрочки, предоставленной мне при поступлении в ВУЗ в моем городе. Это зависит отУстава МГУ. По Уставу МГУ - является ли обучение в магистратуре фактом непрерывного процесса обучения для поступивших в магистратуру, а не только для продолжающих процесс обучения студентов МГУ. В моем ВУЗе магистратура и аспирантура является непрерывным процессом обучения. Я думаю что это играет существенную роль в том как рассматриватся поступление – отсрочкой или продолжением учебы.

3) Сам факт поступления в аспирантуру является причиной для отсрочки т. е. eсли я поступлю, будет ли военком считать количество отсрочек и препятствовать учебе призывом?

4) Существует Документ за 2005 год, который есть в военкоматах и ВУЗах по отсрочкам. В нем говорится о трех отсрочках. Что предусмотрено в этом документе?

Я студент третьего курса (специалитет) и обучаюсь первый год на военной кафедре. Со следующего учебного года хотел бы перевестись в другой ВУЗ, в другом городе, на мою же специальность, в следствии чего появилось несколько вопросов.

При переводе из ВУЗа в ВУЗ, военная кафедра сохраняется? С учётом того, что в моём ВУЗе она начинается с третьего курса, а в ВУЗе, на который хочу перевестись, со второго. Возможно ли договориться с ВУЗом, чтобы проходить обучение без понижения курса, но обучаться на военной кафедре с понижением, т.е. обучаться на 4 курсе, но на военный кафедре обучаться только второй год? Или всё же переводиться на курс ниже для обучения на военной кафедре?

Перевод из одного института в другой, внутри вуза. Я перевелся в конце 3 курса,15 августа писал заявление о переводе. 20 сентября меня зачислили на 2 курс. Через 2 месяца после обучения на 2 курсе, мне говорят, что мне пришла повестка на мед. комиссию в военкомат, по федеральному закону я превысил срок перевода более 1 года, хотя я писал в конце 3 курса заявление и меня должны были исключить в период зачисления на 2 курс... правы ли они в этом или нет?

При переводе из вуза в вуз требуется академтческая справка, но ее выдают только сдавшим зачеты или сессию, если я верно поняла. А если на 1 курсе через 2 недели получил травму и, как следствие, был вынужден взять академический отпуск, т.к. сессию сдать не имел возможности. Что выдаст вуз вместо академ. Справки и возможно ли с этим документом перевестись в другой вуз? Надо ли восстанавливаться из академического отпуска для перевода в другой вуз тоже 1 курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Я студент 3 курса, после 2 курса я перевёлся в другой ВУЗ, теперь, спустя год его лишили государственной аккредитации и я возвращаюсь в свой старый вуз, то есть нас централизованно переводят на 4 курс, первоначально на 1 курсе отсрочка предоставлялась до 2019 года, срок обучения после вот этих 2 переводов не увеличиться так в 2019 я и закончу, переводы были с бакалавриата на бакалавриат, скажите в связи с тем, что я повторно перевожусь сохранится ли моя отсрочка?

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение