Зачем существует коллегиальное рассмотрение кассационной жалобы, если судья рассматривает ее единолично по части 10 ст. 379.5 гпк?

• г. Москва

Согласно части 10 ст. 379.5 гпк все дела судья рассматривает кассационную жалобу единолично. Тогда зачем существует часть первая-коллегиально.

Ответы на вопрос (3):

Потому, что по части 10 этой статьи рассматриваются дела упрощенного производства, т.е. не представляющих сложности.

Мое дело не было рассмотрено в порядке упрощенного производства. Первая районная инстанция - в судебном заседании с участием меня, моего представителя и представителя ответчика (департамента). Вторая - в судебном заседании на коллегии Московского городского суда с моим участием и вышеперечисленных лиц, Сейчас готовлю кассацию в ВС РФ - остался срок неделя. Что Вы можете мне посоветовать. Тел.: 89067287710 либо эл. почта. Заранее благодарю Вас.

Добрый день. Приложить к кассации все материалы дела, включая протоколы судебных заседаний, если вы их получали.