И как решить вопрос с документами и постановкой на учёт, если нужно будет?

• г. Петрозаводск

У моей подруги 2 ое гражданство, РФ и Абхазия.

Проживаем мы в РФ.

Хотели бы приобрести авто из Абхазии на, абхазском учёте, оформить авто на мою подругу.

Можно ли пригнать авто в Россию?

Нужна ли растаможка?

И как решить вопрос с документами и постановкой на учёт, если нужно будет?

Существует ли соглашение между РФ и республики Абхазия о двойном гражданстве?

Мой близкий служил в Абхазии, нужно будет ли ему служить в РОССИИ и имеет ли он права на граждаснтво обеих стран!?

СПАСИБО!)

Нужно ли гражданину Абхазии получившему гражданство РФ растамаживать свой автомобиль на абхазском учёте, если он переехал жить в Россию?

Здравствуйте, хочу приобрести машину из Абхазии, сам живу России, какие сейчас правила? Нужно ли ездить в Абхазию и как часто подтверждать.

Я являюсь гражданкой Республики Абхазия, У меня двойное гражданство с РФ а у мужа Абхазское. Как нашему ребенку с метрикой гражданин абхазии сделать российское? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ГРАЖДАНСТВО.

Хочу пригнать авто из Абхазии себе на запчасти. Можно ли что бы хозяин авто пригнал её в Россию, потом выгнал на Украину и там её оставил? Хозяину машины нужно её возвращать её в Абхазию?

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка прописана в Абхазии. Имеет два гражданства, абхазское и российское. Внутреннего российского паспорта нет. Есть загранпаспорт, выданный в Абхазии, который просрочился. Сама бабушка находится на территории России. Могут ли ей сделать загранпаспорт на территории России? Так как она физически не может поехать в Абхазию? И если да, то где делают?

У моей подруги все еще паспорт советского обазца т.к. там прописка Абхазии (отец русский военослужащий со времен СССР работал в Абхазии), она просто не может этот паспорт поменять на новый, т.к. получая запрос из России Абхазия посылает за заверением этого документа в Грузию, а Грузия в свою очередь отказывает, утверждая что Абхазия должна заверять сама. А у Абхазии нет таких полномочий. Что делать? Подруга живет в Москве уже больше 10 лет, вышла замуж за москвича и родила троих детей. А муж даже прописать ее не может, т.к. в паспортном столе требуют паспорт нового образца. И получается она так и живет без регистрации. Как решить эту проблему? Подскажите пожайлуста. К кому вообще надо обращаться с этим вопросом.

У мужа 2 гражданства: России и Абхазии. Выезжал из Абхазии по абхазскому паспорту на личной машине, с абхазскими номерами, есть миграционка, должен вернуться через 90 дней. Если он просрочит срок въезда в Абхазию, что ему грозит? Оба паспорта есть и Абхазский и Росссийский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение