Отцу не дали увезти сына после расставания с гражданской женой.

• г. Павлодар

Мы расстались с гражданской женой у нас общий ребёнок. Не прошло недели она уже его возит к другому мужчине я хотел бы чтобы он жил со мной.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если договорится полюбовно не получится, то решить этот вопрос можно только в судебном порядке. Был у меня такой процесс в городе Тула. Там суд определил порядок проживания ребенка вместе с отцом. Суды особенно внимательно обращают внимание на следующее. В какой квартире родился ребенок? (перевозить его стресс для ребенка), Может ли родитель водить его в школу/детский сад? (в связи с работой и т.д.), Есть условия для нормального проживания ребенка? (такой отчет делает орган опеки и попечительства) и еще могут быть ряд факторов, но они в каждом процессе могут изменятся в зависимости от ситуации. И это еще будем надеяться, что не придется генетическую экспертизу заказывать, если супруга вдруг вспомнит, что ребенок не Ваш. Если кратко, то вот так. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

У мужчины есть ребенок от первой гражданской жены. Они на его обеспечении. Во втором гражданском браке мужчины скоро родится ребенок. Возможно ли получить этому мужчине материнский капитал?

Мужчина в браке со второй женой общих детей нет. Но от первого брака у мужчины ребёнок 20 лет. Мужчина имеет в собственности жильё в котором он прописан и проживает совместно со своей второй женой 10 лет. Его ребёнок прописан и проживает по другому адресу и имеет его в собственности уже 15 лет. Вторая жена мужчины тоже прописана по другому адресу и имеет его в собственности. Мужчина написал завещание по квартире на вторую жену. Какое право имеет ребёнок мужчины на квартиру которая завещана второй жене в случае смерти мужчины?

Мужчина жил в гражданском браке 3 года, уже больше 3-х лет он с бывшей гражданской женой не живет. Когда они были вместе он взял в кредит машину и оформил кредит на себя. Теперь бывшая гражданская жена требует половину машины, ссылаясь на то что это совместно нажитое имущество. Права ли она и что делать в это ситуации? Как обезопасить мужчину?

Мой муж жил спервой женой они усыновили ребенка, а через 6 лет ушла к другому (жили в гражданском браке) жена подала на алименты и он выплачивает. Сейчас у нас уже трое детей. Он может отказаться от выплаты. Ребёнок не его родной.

Моя сестра жила в гражданском браке в квартире собственником которой является гражданский муж. Через год у них родился сын ребёнок-инвалид, гражданский муж установил отцовство и записал на свою фамилию и прописал сына к себе в квартиру, но без матери. Когда ребёнку исполнился год они растались, и моя сестра выписала своего сына ребёнка-инвалида из квартиры гражданского мужа. Теперь её бывший гражданский муж уже 5 лет живёт с другой гражданской женой и у них есть общий ребёнок. Моя сестра недавно узнала что он (её бывший гражданский муж отец ребёнка-инвалида) оформил дарственную квартиры на свою гражданскую жену и ребёнка, с которыми сейчас живёт.Теперь что моя сестра и их ребёнок-инвалид в случае чего они не имеют никаких прав расщитывать на его имущество? Мы слышали что он на всё своё имущество оформил дарственную в пользу своей гражданской жены и ребёнка с которыми сейчас живёт.

У меня такой вопрос. Мы с женой (гражданской) расстались у нас есть общий ребёнок она недает мне с ним видеться, я сегодня хотел забрать его из д.сада но она забрала вперёд и не говорит где он сейчас находится посылает меня буквально на три буквы. А ей сегодня в ночную смену я не знаю где будет ночевать ребёнок. Что я могу сделать в рамках закона?

Моя сестра ждет ребенка, но с отцом ребенка рассталась, когда срок беременности был 19 недель. Жили вместе всего два месяца. Можно ли заставить платить его алименты, хотя отец этого ребенка утверждает, что это ребенок не его? Хотя до этого сестра не хотела заводить ребенка, так как у нее уже есть двое детей от другого брака, но отец этого ребенка настоял, чтобы она не прерывала беременность, от ребенка не отказывался. Сейчас после того, когда они расстались он говорит, что ребенок не его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если мы живем в гражданском браке. Общий ребенок. После расстования с гражданской женой она не дает встречаться с ребенком?

Я прописана вместе с несовершеннолетним ребенком в квартире, которая оформлена на свекровь. Уже несколько лет я вдова. Хочу, чтобы со мной жил мужчина (гражданский брак). Он иногородний, прописан, соответственно, тоже в другом городе. Свекровь против его проживания в квартире. В каком случае он будет иметь право жить со мной в этой квартире, если прописывать она (собственник) его не собирается? Спасибо.

У меня такая ситуация, жили в гражданском браке, у нас общий ребенок, ребенок на данный момент проживает со мною, она меня заставляет идти в пдн чтобы я написал своё соглашение чтобы ребенок проживал неделю у неё,а другую у меня, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение