Регистрация ИП на отделку помещений - Нужно ли удостоверение и какие возможны штрафы?

• г. Ставрополь

Меня интересует такой вопрос...: Я решил зарегистрироваться в качестве ИП. . Заниматься хочу внутренней отделкой помещений (стяжка, штукатурка и мелко-монтажные работы) Надо ли мне иметь соответствующее удостоверение о специальности.. Возможны ли штрафы за отсутствие удостоверения, и в каком размере...

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 18.02.2020) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию ваш вид деятельности не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. Необходимо выбрать правильные виды деятельности по ОКВЭД. Удостоверения нужны на электро монтажные работы, монтажника-высотника, монтажника тяжелых конструкций, монтажника спецоборудования.

Спросить
Пожаловаться

Сдал удостоверение охранника на продление. Заказчик запрещает работы из за отсутствия удостоверения. Какой нормативный акт разрешает работать при сданном удостоверении по описи и талону Росгвардии.

Работаю стропальщиком по поддельному удостоверению, вызвал сотрудник прокуратуры в отдел кадров с удостоверением стропальщика, какое наказание предусмотрено за работу по поддельному удостоверению? И спасет ли меня от наказания если я скажу что удостоверение потерял? Ксерокопия удостоверения имеет юридическую силу?

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

По ДДУ квартира будет мне передана с чистовой отделкой. Я хочу проконтролировать качество стяжки пола и качество штукатурки стен, т.е. тех видов работ, которые в момент приемки квартиры будут скрыты чистовой отделкой. Я направила письменный запрос Застройщику о предоставлении мне возможности просмотра квартиры до начала проведения чистовой отделки. Но застройщик ответил мне отказом, сославшись на то, что нахождение посторонних лиц на строительной площадке в период строительства запрещено.

Вопрос: как мне добиться от Застройщика проверки качества стяжки пола и качества штукатурки стен? На какие законы ссылаться в дальнейшей переписке? Могу ли я с этим отказом обраться в суд и через суд добиться проверки качества работ?

По ДДУ квартира будет мне передана с чистовой отделкой. Я хочу проконтролировать качество стяжки пола и качество штукатурки стен, т.е. тех видов работ, которые в момент приемки квартиры будут скрыты чистовой отделкой. Я направила запрос Застройщику о возможности просмотра квартиры до начала проведения чистовой отделки (см. вложение). Но застройщик ответил мне отказом, сославшись на то, что нахождение посторонних лиц на строительной площадке в период строительства запрещено (см. вложение).

Вопрос: как мне добиться от Застройщика проверки качества стяжки пола и качество штукатурки стен? На какие законы ссылаться в дальнейшей переписке? Могу ли я с этим отказом обраться в суд и через суд добиться проверки качества работ?

Меня лишили прав по ст.12.8.

Вопрос вернут ли мне водительское удостоверение если я не сдал временное удостоверении?

Могу ли я забрать недействительное водительское удостоверение для хранения у себя?

Если мне потребовалась копия водительского удостоверения как мне быть?

Заранее спасибо.

Не давно узнал что в моём водительском удостоверении в графе отчество пропущена буква, будет ли действительно такое удостоверение и могут ли меня оштрафовать или изьят такое удостовирение?

Действительнос водительского удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начиная работу с краном, должен ли стропальщик иметь при себе соответствующее удостоверение?

В удостоверении, выданном обучающей организацией, должна быть подпись, печать представителя Ростехнадзора?

Приветствую, у меня вопрос по поводу водительского удостоверения, в 2014 году человек был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, удостоверение не сдавал в гай и не оплачивал штраф в размере 30 тысяч, в 2019 году водительское удостоверение закончило своё действие по сроку годности, в данный момент человек решил восстановить водительское удостоверение, подскажите пожалуйста что нужно ему сделать что бы восстановить водительское удостоверение.

Просрочил удостоверение частного охранника на 3 месяца, при продлении удостоверения в каком размере мне придётся заплатить штраф.. хотя бы примерная сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение