Регистрация ИП на отделку помещений - Нужно ли удостоверение и какие возможны штрафы?

• г. Ставрополь

Меня интересует такой вопрос...: Я решил зарегистрироваться в качестве ИП. . Заниматься хочу внутренней отделкой помещений (стяжка, штукатурка и мелко-монтажные работы) Надо ли мне иметь соответствующее удостоверение о специальности.. Возможны ли штрафы за отсутствие удостоверения, и в каком размере...

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 18.02.2020) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию ваш вид деятельности не подлежит.

Нет, не нужно. Необходимо выбрать правильные виды деятельности по ОКВЭД. Удостоверения нужны на электро монтажные работы, монтажника-высотника, монтажника тяжелых конструкций, монтажника спецоборудования.