Как изменится пенсионное обеспечение в указанном случае?

• г. Владивосток

Я уволился с военной службы в 2007 году по достижении предельного возраста в в. зв. капитан 1 ранга в г. Владивосток. После увольнения и назначения в. пенсии место регистрации и место нахождения не менял. В настоящее время имею намерения переехать на пмж в Московскую область, г. Одинцово с регистрацией в г. Москва или Одинцово, тоже с регистрацией. Являясь офицером запаса с 2007 года по настоящее время получаю пенсию во Владивостоке. Как изменится пенсионное обеспечение в указанном случае? Спасибо.

Я офицер, капитан 1 ранга, переведён к новому месту службы (г. Санкт-Петербург) из льготной местности (Владивосток). Во Владивостоке оклад по должности - 24 т.р., сейчас - 32 т.р. Календарная выслуга - 34 года, льготная - 42 года. Как будет рассчитываться моя пенсия, если после увольнения я возвращаюсь во Владивосток? Валерий.

Моему отцу 84 года, гражданство украинское, пенсионер. Родился в РФ, подполковник в отставке. В 1983 году уехал из Владивостока на Украину г.Снежное Донецкой области. 5 месяцев не получал пенсию. Убежал от войны 14 августа 2014 года в Таганрог. Собирается переехать к нам во Владивосток. Как ему во Владивостоке оформить гражданство России и получить пенсию. Порядок и сроки оформления гражданства и получения пенсии.

Я военный пенсионер, переезжаем из Владивостока в волгоградскую область по ПМЖ во Владивостоке моя пенсия составляет 12400 рублей. Какой размер пенсии будет у меня в волгоградской области?

Назначена пенсия в апреле 2002 года в г Владивостоке, стаж работы в районах крайнего севера 28 лет. После назначения пенсии работала еще 11 лет в г. Владивостоке, Общий стаж 44 года. В случае переезда из Владивостока в Белгород сохранится ли моя пенсия полностью?

В связи с внесением изменений в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Законопроектом предусматривается установить «увеличенный» размер ежемесячной надбавки за выслугу лет, дополнительную ежемесячную надбавку в размере 25 процентов пенсии, которая могла быть им назначена в случае их увольнения с военной службы, а также сохранить право выхода на пенсию за выслугу лет и назначение соответствующей пенсии лицам, на которых распространяется действие Закона № 4468-1, в случае их увольнения до 1 января 2019 года с военной службы и других видов федеральной государственной службы.

Законопроект направлен на рассмотрение в Правительство РФ.

Если его примут, то тот, кто уволился до 1 января будет пенсия, кто не уволился или уволился после 1 января 2019 года, пенсия при наступлении предельного возраста.

Также при увольнении после 1 января 2019 года, предусмотрена компенсация и всё. Пенсия только при достижении предельного возраста, то есть 65 лет – мужчины.

Правда ли это будет?

Я военный пенсионер, уволился из Вооруженных сил в 1995 году. Наряду с военной пенсией получаю ежемесячную пенсию по старости, которая практически не изменялась за время моей работы после достижения шестидесятилетнего возраста (7,3 тыс. рублей). Мой стаж работы в гражданских организациях с 1995 года по настоящее время - 23 года. Как изменится моя ежемесячная пенсия (и изменится ли), заработанная за 23 года после увольнения из армии, если я полностью прекращу свою трудовую деятельность? Заранее спасибо. Валерий Суратович.

Я-военнослужащийк, увольняюсь с военной службы по предельному возрасту, жилым помещением по месту службы не обеспечен, избрал постоянное место жительстмво в г. Владивосток, прошу ответить какая жилплощадь мне положена в г. Владивостоке с учетом дополнительной площади (капитан 1 ранга). С уважением Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я полковник запаса, уволен в 2008 году по достижении предельного возраста пребывания на военной службе в возрасте 50 лет, получаю военную пенсию, военный стаж составляет 30 лет. 2 января с.г. мне исполнилось 60 лет. Могу ли я претендовать на гражданскую пенсию, если за десять лет после увольнения с военной службы я работал по трудовой книжке 3,5 года? Остальное время работал представителем заказчика на строительстве объектов на договорных условиях, занимался предпринимательской деятельностью совместно с родственниками в Минске и т.п.

Изменится ли пенсия при переезде из владивостока в казань? Пенсия назначена в 1995 году во владивостоке. Регистрация в казани временная до октября 2018 года.

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение