Кто имеет право на жильё, которое оформлено на супруга в случае развода?

• г. Бендеры

Квартира приобретена в совместном браке, оформлена на жену, но в ней никто не прописан. .. могу ли я проживать в ней после развода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Поскольку собственником квартиры является жена - она вправе разрешить Вам в этой квартире проживать и регистрироваться.

Однако, вы вправе подать на раздел имущества и проживать на своей 1/2 квартиры без ее согласия.

Желаю удачи! Нужна помощь в процедуре раздела - обращайтесь.

Благодарю за отзыв.