Проигрыш в иске - проблемы с получением решения Прикубанского районного суда и загадочное исчезновение данных о решении на сайте

• г. Улан-Удэ

28.01.2020. Вынесено решения Прикубанского районного суда. В исковых требованиях мне отказали. Решения суда не присылают (отправлял письменное заявление) для подачи касационной жалобы.

Я проживаю в другом регеон.

На сайте суда в графе решения суда по данному делу написано данные изъяты. Что это можит означать? И кто можит изъять эти данные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам должны направить решение суда по адресу который Вы указали, суд не может не направить, это нарушение, жалуетесь в вышестоящий суд тогда. Что касается сведений на сайте, то это стандартные сведения для публикации и не более, то есть автоматически система публикует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы вправе направить жалобу в вышестоящий суд.

Если есть регистрация на госуслугах - направляйте электронные заявления через сайт суда. Так быстрее.

При получении, наконец, решения суда, заявляйте о восстановлении искового срока на обжалование. Кассация возможна, только если была апелляция!

Нужна помощь в составлении ходатайств - можете обращаться на личную консультацию.

Почему данные были изъяты не могу сказать - решения суда подлежат обязательной публикации, за изъятием только персональных данных, и за исключением отдельных случаев:

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

Статья 15. Особенности размещения в сети "Интернет" текстов судебных актов

1. Тексты судебных актов, за исключением приговоров и судебных актов арбитражных судов, размещаются в сети "Интернет" в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме. ...

2. Тексты судебных актов... размещаются в сети "Интернет" в полном объеме.

5. Не подлежат размещению в сети "Интернет" тексты судебных актов, вынесенных по делам:

1) затрагивающим безопасность государства;

2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;

3) о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;

4) об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным;

5) о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании;

6) о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния;

7) об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваемых судами общей юрисдикции;

8) разрешаемым в порядке статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 123.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Желаю удачи!

Благодарю за отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Городской суд удовлетворил исковые требования, областной суд по апелляции ответчиков отменил решение городского суда и отказал в исковых требованиях, сейчас подана кассационная жалоба в Президиум областного суда. Есть ли возможность дальнейшего оспаривания апелляционного определения областного суда в случае отрицательного решения по кассационной жалобе Президиумом областного суда?

Добрый день. Решение суда было вынесено 10 апреля. 20 апреля я (ответчик) направила по почте в адрес районного суда кассационную жалобу на это решение. В канцелярию суда жалоба поступила 22 апреля. Судья отказал в принятии жалобы из-за пропуска кассационного срока. Подскажите пожалуйста, правомерно ли поступил судья? Как правильно исчисляется срок на подачу кассационной жалобы и какой вообще порядок подачи жалобы?

Прошу ответить на следующий вопрос по гражданскому делу:

26 июня 2012 года я обратился в суд (мировой судья) с исковым заявление к Страховому обществу, по вопросу недоплаты по ОСАГО.

27 декабря 2012 года мировым судьей вынесено решение о частичном удовлетворении моих исковых требований, указанное решение было вынесено с нарушением процессуальных норм.

15 июля 2013 года Апелляционным определением районного суда вынесено решение о частичном удовлетворении моих исковых требований, указанное решение было вынесено с нарушением материальных (в частности ошибочное толкование Постановления Правительства 361, п.22) а так же процессуальных норм.

15 января 2014 года я обратился в Президиум областного суда с кассационной жалобой.

31 марта 2014 года отказано в передаче моей кассационной жалобы в суд надзорной инстанции.

Подскажите есть ли срок (ограничения) подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ, на обжалование определения Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебное заседание.

Как правильно в настоящее время: при подаче в Верховный суд РФ – это надзорная жалоба или кассационная жалоба.

Достаточно ли для подачи жалобы в Европейский суд по правам человека решения апелляционного районного суда или необходимо обжаловать это решение в надзорном порядке вплоть до отказа Верховного суда удовлетворить исковые требования в гражданском деле?

Если Европейский суд отклонил жалобу по формальным признакам - неправильное оформление документов, то допускается ли повторная подача жалобы после устранения выявленных недостатков?

, решение мне было вручено 27 октября 2010 года, после чего 28.10.2010 года я подала заявление в суд на отмену этого заочного решения, так как не была уведомлена о дате судебного заседания, было назначено судебное заседание и 30.11.2010 года было вынесено определение, что мне отказано в отмене заочного решения. 7 декабря 2010 года я подала Кассационную жалобу в областной суд (через наш районный) на заочное решение районного суда, 20.08.2012 года мне вручили определение районного суда что я пропустила срок для подачи кассационной жалобы. Подскажите что делать дальше.

Нужна помощь!

21 сентября 2016 года было вынесено апелляционное определение. Срок подачи кассационной жалобы 6 месяцев и заканчивался 21 марта 2017 года. Я подал кассационную жалобу 17 марта 2017 г., в Красноярский краевой суд через районный суд, так же как и апелляционную жалобу. Сегодня (10.04.2017) мне из вернули документы. В письме из районного суда написано:"районный суд возвращает в ваш адрес кассационную жалобу на решение районного суда и апелляционное определение по гражданскому делу, поскольку в соответствии с ч.1 ст.377 ГПК РФ кассационная жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции." НО срок подачи кассационной жалобы в Краевой суд уже истёк. Можно ли восстановить срок подачи кассационной жалобы?

Вопрос состоит в следующем. Судьей районного суда вынесено решение по делу о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП в пользу истца. В ходе рассмотрения дела назначалась судебная экспертиза за счет средств истца. Перед вынесением решения исковые требования уточнялись из расчета экспертизы. Суд выносил решение по уточненным исковым требованиям, но при этом урезав оплату по экспертизе и услугам представителя. Законно ли данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно на сайте был задан вопрос: 16 декабря 2020 г. было вынесено решение апелляционного суда. С решением не согласны. Была написана жалоба в 8 Кассационный суд. Решение вынесено 29 апреля 2021 г. Так же решение не удовлетворило наши требования. Теперь написали жалобу в коллегию Верховного суда. Какой срок для подачи жалобы в ВС?

При ответе консультации разделились. Одни юристы говорят, что срок исчисляется с момента вынесения решения апелляционным судом, т.е. с 16 декабря 2020 г. и жалобу в ВС можно подать в течение 6 месяцев. Другие пишут, что жалобу можно отправлять в течение двух месяцев с момента вынесения решения Кассационным судом?

Так все же каков срок подачи жалобы в ВС?

Заранее благодарен за все ответы. Андрей.

Мною в районный суд было подано заявление о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Определением районного суда мне было отказано в восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. На вышеуказанное определение районного суда, мною была подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам областного суда. Судебной коллегией по гражданским делам областного суда, было вынесено апелляционное определение, которым определение районного суда оставлено без изменения, а моя частная жалоба без удовлетворения. Подскажите пожалуйста, мне теперь на апелляционное определение подавать частную жалобу в кассационную инстанцию областного суда или подавать кассационную жалобу в верховный суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение