Проигрыш в иске - проблемы с получением решения Прикубанского районного суда и загадочное исчезновение данных о решении на сайте

• г. Улан-Удэ

28.01.2020. Вынесено решения Прикубанского районного суда. В исковых требованиях мне отказали. Решения суда не присылают (отправлял письменное заявление) для подачи касационной жалобы.

Я проживаю в другом регеон.

На сайте суда в графе решения суда по данному делу написано данные изъяты. Что это можит означать? И кто можит изъять эти данные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам должны направить решение суда по адресу который Вы указали, суд не может не направить, это нарушение, жалуетесь в вышестоящий суд тогда. Что касается сведений на сайте, то это стандартные сведения для публикации и не более, то есть автоматически система публикует.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы вправе направить жалобу в вышестоящий суд.

Если есть регистрация на госуслугах - направляйте электронные заявления через сайт суда. Так быстрее.

При получении, наконец, решения суда, заявляйте о восстановлении искового срока на обжалование. Кассация возможна, только если была апелляция!

Нужна помощь в составлении ходатайств - можете обращаться на личную консультацию.

Почему данные были изъяты не могу сказать - решения суда подлежат обязательной публикации, за изъятием только персональных данных, и за исключением отдельных случаев:

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

Статья 15. Особенности размещения в сети "Интернет" текстов судебных актов

1. Тексты судебных актов, за исключением приговоров и судебных актов арбитражных судов, размещаются в сети "Интернет" в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме. ...

2. Тексты судебных актов... размещаются в сети "Интернет" в полном объеме.

5. Не подлежат размещению в сети "Интернет" тексты судебных актов, вынесенных по делам:

1) затрагивающим безопасность государства;

2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;

3) о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;

4) об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным;

5) о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании;

6) о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния;

7) об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваемых судами общей юрисдикции;

8) разрешаемым в порядке статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 123.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Желаю удачи!

Благодарю за отзыв.