Хозяин земельного участка нарушает экологические нормы, засыпая тропинку - как добиться рекультивации?

• г. Петрозаводск

Хозяин зем. участка самовольно засыпал щебнем тропинку ведущую к его участку, чтобы проезжать на автомобиле. Теперь невозможно пройти по траве босиком. Как заставить провести рекультивацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А земельный участок в чьей собственности находится? В Вашей? Если в Вашей, то можете требовать. Если в муниципальной, то можете жалобу в администрацию написать или прокуратуру. А если в собственности того лица, который насыпал щебень, то ничего не можете. Он собственник и вправе делать на своем участке любые законные действия. Укрепление дорожного покрытия для подъезда автомобиля - это законное место. А босиком, очень полезно и можно в другом месте ходить:)