Как оформить квартиру в собственность на одного из собственников при продаже?

• г. Томск

У меня с мамой квартира в собственности на двоих доли мы хотим её продать нужно ли нам оформлять квартиру в собственность на одного человека.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно. Это повлечет лишние, не нужные денежные расходы. Продавайте как есть в долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужно. Один другому может выписать доверенность на продажу или ходить вместе на оформление.

Спросить
Пожаловаться

У меня с дочерью квартира в собственности пополам, Хотим продать квартиру, Какие документы нужно собрать, чтобы квартира была в собственности только на одного человека?

Наша с мамой квартира приватизирована в общую совместную собственность с бабушкой, которая умерла в 1996 г. Я и мама зарегистрированы в этой квартире, бабушка была зарегистрирована. Наследство не оформляли. Нужно ли оформлять через нотариат наследство или мы с матерью автоматически стали собственниками всей квартиры в общей совместной собственности теперь уже на двоих? Наша цель продать эту квартиру.

В трехкомнатной квартире на меня и двоих моих несовершеннолетних детей приватизированно по 1/3 доли. Квартира 74 м 2. Сейчас хотим продать эту квартиру. Как правильно продать квартиру? В другом городе у меня в собственности квартира 77 м 2

Куда необходимо обратиться и какие нужно иметь документы для оформления отказа от 1/3 доли собственности квартиры дочери и 1/3 доли собственности жены в мою пользу (мужа). В последствии хотим квартиру продать в связи с переездом? И нужно ли переоформлять собственность на одного человека при продаже квартиры, или это не важно? Заранее благодарю за ответ, Геннадий.

, а в квартире прописаны несколько человек, то после смерти одного из них надо ли заявлять о наследстве части квартиры.

Квартира 64 м 2 принадлежит четырем собственникам, в том числе двоим - несовершеннолетним. В собственности имеется еще жилой дом 64 м 2 на одного собственника (я). Мне нужно продать квартиру. Понимаю, что для этого я должен передать детям в собственность аналогичную площадь доли в доме, потом оформить отказ детей от собственности в квартире и спокойно заниматься продажей квартиры. Подскажите правильно ли я все понимаю, и с чего начать?

Квартира была в собственности у 3 человек, один из которых умер. Затем квартира была переоформлена на двоих оставшихся, по наследству. Хотим продать эту квартиру. Чтобы не платить налог с продажи, нужно или нет ждать 3 года с момента переоформления квартиры на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Квартира приватизирована на двоих, в этой квартире прописан инвалид пенсионер не имеющий доли собственности в этой квартируне. Может ли наличие инвалида, пристарелого, прописанного в квартире, но не имеющего доли права собственника помешать продаже доли квартиры одного из собственников?

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение