Как банк может признать безработного за 55 банкротом из-за неуплаты долга по кредитной карте?

• г. Оренбург

Я осталась без работы 3 года назад. На сегодняшней день мне 55 лет. Имела кредитную карту в Сбербанке. В силу вышеперечисленных обстоятельств прекратила по ней платить. Банк подал в суд. Заведено исполнительнок производство на сумму 65000 руб, могут ли меня признать банкротом. Платить мне не чем и до выхода на пенсию по новому закону полтора года,

Ответы на вопрос (1):

При сумме долга в 65000 руб вас не признают банкротом Если платить вам нечем то согласно ст 69 ФЗ Об исполнительном производстве могут обратить взыскание на ваше имущество.