Как распределяются платежи по ЖКХ в общежитии с несколькими собственниками?

• г. Красноярск

В комнате общежития 4 собственника, счетчики общие на весь этаж. Платежи по жкх будут начисляться на четверых. А если будет прописан 1 человек, то на одного? Или на всех собственников и плюс на прописанного?

Ответы на вопрос (1):

На всех четверых будут распределяться общедомовые нужды.

Спросить
Пожаловаться

Есть комната в общежитии, выделены доли на 4 человека (двое взрослых и двое детей). Все собственники прописаны и оплачивают коммунальные услуги в другом месте. Прописан в данной комнате только один человек. Ранее говорили, что оплата идет на прописанных людей, и если нет прописанных, то идет на собственников.

Сейчас оплата идёт на четверых собственников, сумма выходит достаточно большая.

Подскажите пожалуйста, как должна начисляться оплата в данном случае? На всех собственников или на одного прописанного человека?

Купили комнату в общежитии за счет мат. капитала! В комнате никто не проживал! Пока происходило оформление, оплата шла на собственника! Сейчас выделены доли и в комнате 4 собственника (я, муж и двое детей), но прописан мой отец (дедушка детей) и проживает тоже только он!

Подскажите, как должны начисляться коммунальные платежи?

На 4 собственников или на одного прописанного человека?

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Я собственник комнаты в общежитии, но прописана в частном доме. А вот бывший муж прописан в этой комнате в общежитии. Вопрос, сколько киловатт по нормативу будет начисляться-на одного или на два человека?

Я собственник комнаты, но прописана я в другом месте, если я в свою комнату пропишу бабушку, то коммунальные платежи будут приходить на одного прописанного человека? Или на 2 х тк я собственник а бабушка прописана.

У нас коммунальная квартира из 3-х комнат. 2 комнаты - собственники мать и дочь. Коммунальные платежи оплачиваются из расчёта на 2 собственников.1 комната - собственник не проживает, проживает его падчерица с ребёнком и мужем, коммунальные платежи приходят только на одного человека - собственника. Вопрос - могу ли я собственница лишить права проживания этих троих человек на площади одного собственника или воспрепятствовать им пользоваться местами общего пользования.

Как должны начисляться коммунальные услуги в общежитии. Два собственника. В комнате никто не прописан. Но проживает один человек. (без регистрации и прописки.), снимает комнату. Счетчик только на свет на все общежитие. Сейчас стали начислять КУ по количеству собственников, но они проживают и прописаны в другом городе и платят там все исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в общежитии, собственники я и двое детей. Взяла квартиру в ипотеку и прописалась там с детьми, в комнате никто не прописан, а по закону начисляют коммуналку так же на троих. Вопрос такой, если я пропишу в комнату маму, как будет начисляться коммуналка на 1 человека или уже на четверых?

У меня комната в общежитии. Кухня и санузел общие. Ни кто не прописан. Собственник один. Мне сказали, что теперь плата за электроэнергию будет начисляться с собственника, а это составляет 885 руб. за 154 кВт ежемесячно. Возможно ли установка счетчика на комнату?

Если у квартиры четыре собственника, в ней прописан и живёт только один из четверых, квартира не оборудована приборами учёта жкх, если он выпишется и никто не будет прописан, квартплату будут насчитывать по минимальному тарифу с 1,5 повышающим коэффициентом на одного из собственников и делится на четверых или насчитываться на всех четверых (как на четверых прописанных)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение