У меня примирение сторон могу ли я поступить на службу по контракту?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Формально можете, но на практике лица которые привлекались к уголовной ответственности получают отказ.

Можете попробовать, но гарантии нет никакой, что вам не откажут. У вас в справке о судимости будет стоять отметка о примирении, а это не реабилитирующие о снования - судимости нет, но привлекались.

Здравствуйте. Если смотреть на ситуацию с юридической точки зрения то в ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ограничение по которым не берут на службу на вас не распространяются, так как не подлежат призыву только лица:

- с неснятой, непогашенной судимостью,

- отбывающие наказание,

- в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

- уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Но если смотреть с точки зрения наших министерств. Вас уже занесли в базу ИЦ МВД карточка на вас уже заведена, так как уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Удачи Вам.