У меня примирение сторон могу ли я поступить на службу по контракту?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Формально можете, но на практике лица которые привлекались к уголовной ответственности получают отказ.

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать, но гарантии нет никакой, что вам не откажут. У вас в справке о судимости будет стоять отметка о примирении, а это не реабилитирующие о снования - судимости нет, но привлекались.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если смотреть на ситуацию с юридической точки зрения то в ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ограничение по которым не берут на службу на вас не распространяются, так как не подлежат призыву только лица:

- с неснятой, непогашенной судимостью,

- отбывающие наказание,

- в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

- уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Но если смотреть с точки зрения наших министерств. Вас уже занесли в базу ИЦ МВД карточка на вас уже заведена, так как уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я служил по контракту в 2008 году не дослужил разорвал контракт в Усетно-послужной карточке написали, Уволен с военной службы по контракту в соотв. С ппВп.2 ст.61 РФ о воинской обяз. И военн. Службео не выполнении контракта со стороны военнослужащего. Могу ли я поступить на службу по контракту сейчас?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Могут ли отказать в службе по контракту, если ранее было ограничение свободы и применение сторон в суде, уже после этого проходил службу по контракту.

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

У меня вот такой вопрос. Могу ли я поступить на военную службу по контракту, если я был обвинен по статье 158 часть 1,но в суде было применение сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение