Прорвало стояк с горячей водой - кто оплатит ущерб?

• г. Петропавловск-Камчатский

Прорвало стояк с горячей водой в нашей квартире, несколько часов бил фонтан в квартире. Приехал сантехник, сказал, что это не наша вина, труба общая, протечку устранил. А через месяц пришла квитанция за горячее водоснабжение на 7000 рублей. При этом проживает всего 1 человек. Обязаны ли мы оплачивать эту сумму, или нам должны пересчитать и учесть порыв?

Ответы на вопрос (2):

ВАм должны сделать перерасчет.

Вам нужно было вызвать представителей компании, зафиксировать факт. Пишите претензию, конечно должны пересчитать и ремонт сделать, если нужно.