Прорвало стояк с горячей водой - кто оплатит ущерб?

• г. Петропавловск-Камчатский

Прорвало стояк с горячей водой в нашей квартире, несколько часов бил фонтан в квартире. Приехал сантехник, сказал, что это не наша вина, труба общая, протечку устранил. А через месяц пришла квитанция за горячее водоснабжение на 7000 рублей. При этом проживает всего 1 человек. Обязаны ли мы оплачивать эту сумму, или нам должны пересчитать и учесть порыв?

Ответы на вопрос (2):

ВАм должны сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно было вызвать представителей компании, зафиксировать факт. Пишите претензию, конечно должны пересчитать и ремонт сделать, если нужно.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире прорвало стояк с горячей водой до запорного крана (сантехники устраняя протечку сказали что нашей вины нет, сгнила труба). и теперь жэу отказывается писать акт о затоплении, ссылаясь что это мы виноваты. На каком основании нам отказываются писать акт?

Скажите пожалуйста я живу в квартире со своим индивидуальным атоплением. Стояк с горячей водой мы давно отрезали (все законно)... мне предоставили счет за горячее водоснабжение общего пользования... должна ли я за это платить? Если горячую воду мне греет котел и стояка с горячей водой нету... спасибо.

Прорвало трубу отопления с горячей водой в квартире. Чья вина тсж или наша?

В квартире прорвало трубу с горячей водой (ремонт был в 2013 году, трубы поменяны), при вскрытии обнаружилось что трубы просто сгнили за три года? Какое же качество труб? Так вот для устранения аварии я просила ключи от подвала чтоб перекрыть воду в подвале (по стояку) а мне ключи не дали, ждали нашего сантехника (он проживает в отдаленном районе) приехал только через 1 час 10 мин. на такси. В связи с эти мы потеряли много времени и затопило всю квартиру. А если бы не приехала сантехник? Звонили в аварийные службы (они сказали что наше тсж не заключал с ними договор), звонили в мчс тоже не приехали. Вода была очень горячей. Хочу обратится в суд. Подскажите что мне делать в данной ситуации. Если бы дали ключи такого бы ущерба не было. Кто виноват?

Вчера (04.04.2012 г.) прорвало трубу в квартире многоквартирного дома. Прорыв в трубе идущей к полотенцесушителю, вырвало кран перекрывающий воду к нему. Другой кран перекрывающий горячее водоснабжение в квартире находится на другом разветвлении трубы с горячей водой. Перекрыть воду самостоятельно было невозможно. Пока нашли сантехника, пока он пришел в квартиру, все осмотрел, только посоле этого спустился в подвал и перекрыл весь стояк. ЗА это время было залито 8 квартир с 10-ого этажа (наша квартира) по 2-ой этаж. Мы сделали фотографии непосредственно самого разрыва, так же приходил один сосед снизу и тоже сделал фотографии трубы. Интересует как привлечь управляющую компанию к ответственности.

У меня в квартире на 7 этаже прорвало стояк с холодной водой, залило все 7 этажей, приехали с рэпа и заменили кусок трубы. Включили воду и через несколько дней протечка была уже у соседки этажом ниже на этом же стояке. Трубам 30 лет. Скажите пожалуйста можем ли мы написать заявление на замену всего стояка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сантехники местного домоуправления поменяли всё водоснабжение. Прорвало трубу с горячей водой. Затопило всю квартиру, поднялся ламинат. Куда жаловаться?

В нашем пятиэтажном жилом доме не предусмотрена подача горячей воды (вообще не предусмотрена, еще при стоительстве дома. Мы пользуемся водонагревателем). Однако, в квитанциях от жку ежемесячно указывается сумма порядка 255 рублей за горячее водоснабжение. Коммунальщики объясняют это тем, что мы можем самостоятельно "врезаться" в трубу отопления в ванной комнате и пользоваться горячей водой из этой трубы. Но мы этого не делаем (ведь в этой трубе необработанная, техническая вода!). Кроме того, за отопление мы платим отдельной строкой этой же организации. Как отменить эти платежи, кому нужно писать заявление и что в нем должно содержаться? И можно ли вернуть или зачесть уплаченные ранее суммы, и если можно, то за какой срок?

Во время ремонта в квартире произошла протечка трубы на стояке с горячей водой произошло это около 9.00 утра, возможно раньше (точной информации никто дать не может) около 9.15 зашли наши рабочие их встретили представители управляющей компании с претензией о том, что во всем виноваты они. Разбираясь в ситуации выяснилось, что кран трубы с горячей водой был чудесным образом открыт. Доступа к этому стояку из квартиры нет, только из подьезда, при этом выясняется что и дверь, запирающая стояки была почему-то открыта, при том что она находится в подьезде и следовательно любой человек оказавшийся в подьезде имеет свободный доступ к стоякам с водой и кранам. Мы воду от стояка с горячей водой не проводили (который был открыт и из-за которого произошло затопление), в квартиру вода идет только от стояка с холодной водой, которую нам проводил в квартиру местный сантехник. Ключ от двери к стоякам под роспись нам не передавался и доступа к ней мы не имели. Сейчас нас хотят сделать крайними, что сделать, чтобы этого избежать, что делать и может ли быть что где-то в договоре купли продажи или договоре на оказание услуг указано, что ключ нам был передан несмотря на то что мы его не получали или обязательно должна быть бумага о передаче ключей отдельно, тк представители управляющей утверждают целиком что вина наша, мы должны следить за тем открыта эта дверь или нет, потому что стояк это их зона ответственности а кран от стояка наш, несмотря на то что мы от него даже воду в квартиру не проводили, не говоря уже о том что даже доступа к нему не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение