Как поступить, если взятый в кредит телефон оказался сломанным, а магазин отказывается вернуть его?

• г. Фрязино

Сегодня взяла в кредит телефон, приехала домой он оказался сломан, приехала обратно в магазин, сказали, что вернуть не могут т.к. он кредитный! Что делать?! Ведь в течение 14 дней обязаны вернуть даже если он мне просто не понравился или с кредитами действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Начнем с того, быто на купленый товар в кредит, распространяются нормы закона "О защите прав потребителей". Поэтому магазин не имеет права Вам отказывать хотя бы в том, чтобы разобраться в возникшей ситуации. Я бы рекомендовала Вам составить грамотную претензию и предоставить в администрацию магазина.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть телефон взятый в кредит обратно в магазин (он мне оказался не по душе и не понравился по своим функциям после использования в течении 2 х дней)

Могу ли я вернуть сотовый телефон в магазин, если он мне не понравился. В магазине мне сказали что сотовые телефоны после пробивания чека я не могу сдать обратно, даже если я нахожусь еще в магазине. Правоправны ли действия продавца?

Взял телефон в кредит, не понравился, в магазине сказали можно вернуть в течение 14 дней, если верну, банк одобрительно мне другой кредит, или же я уже буду в списке на отказ?

Взяла телефон в кредит без первого взноса, через два дня принесла обратно в магазин телефон оказался с браком. Отправили на экспертизу и обмен. Вопрос--как грамотно отказаться от кредита (ведь у телефона скорее всего заводской брак) я не хочу обмен, в магазине сказали что возврат денежных средств сделать не возможно. Заранее спасибо за ответ. Со дня оформления кредита прошло 9 дней.

Я купила смарфон 21 февраля, поняла что такай телефон не подходит мне, могу ли я его обратно венуть в магазин в течении 14 дней? Брака нет, просто не понравился.

Я вчера купила телефон в магазине. Приехав домой поняла, что телефон мне не подходит и решила вернуть его обратно либо обменять на другой. Сегодня поехала в магазин для возврата телефона, мне поступил отказ в возврате и обмене телефона. Я нашла, что такой товар, как телефон подлежит возврату или обмену в течении 14 дней с момента покупки, если он не устроил покупателя. Прошу вашей помощи, что мне делать. Спасибо!

Я купила телефон в интернет-магазине. Телефон пришел быстро, но он мне не понравился. При использование выявила брак, если можно так сказать. Обратилась по телефону в этот магазин, где мне сказали, отправляйте обратно здесь разберемся. Как мне поступить правильно, чтобы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли телефон в кредит, телефон оказался бракованный, только сейчас почитали отзывы о магазине, поняли, что там продают только бракованные телефоны, можно ли как-то вернуть телефон обратно и закрыть кредит? Брали кредит вчера.

Я приобрел в интернет-магазине телефон.

В первый же день эксплуатации я обнаружил дефект на экране телефона.

Позвонил в магазин и попросил вернуть деньги. На что мне сказали, что нужно сдать в сервисный центр для диагностики. И после подтверждения от сервисного центра, что это брак, мне вернут деньги.

Подскажите, могу ли я вернуть деньги не сдавая телефон в СЦ?

Ведь у меня есть 14 дней на проверку товара и по закону я могу вернуть даже если не понравится?

В магазине взяли телефон в кредит, он нам не понравился, 14 дней еще не прошло, в магазине не хотят брать его обратно, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение