Как поступить, если взятый в кредит телефон оказался сломанным, а магазин отказывается вернуть его?

• г. Фрязино

Сегодня взяла в кредит телефон, приехала домой он оказался сломан, приехала обратно в магазин, сказали, что вернуть не могут т.к. он кредитный! Что делать?! Ведь в течение 14 дней обязаны вернуть даже если он мне просто не понравился или с кредитами действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Начнем с того, быто на купленый товар в кредит, распространяются нормы закона "О защите прав потребителей". Поэтому магазин не имеет права Вам отказывать хотя бы в том, чтобы разобраться в возникшей ситуации. Я бы рекомендовала Вам составить грамотную претензию и предоставить в администрацию магазина.