Как ликвидировать ООО единственному учредителю, если в уставе указаны альтернативные способы ликвидации.

• г. Мичуринск

Как можно ликвидировать ООО единственному учредителю, если в уставе написано ликвидацией комиссией или по решению Гос. арбитража или суда-ликвидационной комиссией, назначенной этими органами.

Ответы на вопрос (1):

Основные основания для ликвидации юридического лица по инициативе налогового органа:

отсутствие лицензии, если для этого вида деятельности таковая предусмотрена;

любые нарушения действующего законодательства;

по счёту нет движения средств, а также отсутствует отчётность;

у ООО нет достаточной суммы для проведения добровольной ликвидации;

в ЕГРЮЛ более полугода имеются сведения о том, что юридическим лицом предоставлена ложная информация;

недостоверный адрес расположения юридического лица.

Любой из этих пунктов является достаточным основанием для того, чтобы ФНС принудительно прекратила существование юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Как можно ликвидировать ООО единственному учредителю, если в уставе написано ликвидацией комиссией или по решению Государственного арбитража или суда-ликвидационной комиссией, назначенной этими органами.

Кто может входить в состав ликвидационной комиссии, если в соответствии с уставом ООО - ликвидация осуществляется ликвидационной комиссией, а решение о ликвидации принято единственным учредителем (он же директор); иных сотрудников в компании нет. Кто может подписать форму № Р 15001 (уведомление о принятии решения о ликвидации), если сам учредитель за границей. Можно ли в форме № 15001 одновременно отметить п. 2.1. и п. 2.2, и тогда форму подпишет не учредитель, а руководитель ликвидационной комиссии. Может ли учредитель-директор являться ликвидатором (без назначения ликвидационной комиссии), или в таком случае необходимо сначала внести изменения в устав ООО.

В уставе написано ликвидация осуществляется ликвидационной комиссией а в ооо только я. могу ли я назначить ликвидатора.

Может ли учредитель назначить себя сам ликвидационной комиссией и ликвидировать ооо без директора этого ооо, так как директор вместе с другим учредителем этого ооо намеренно его загоняют в долги. Заранее спасибо.

Необходимо ввести нового учредителя в частное образовательное учреждение (некоммерческая организация, в действующем уставе единственный учредитель)) и назначить его директором 1.Делаем решение единственного учредителя на ввод нового учредителя, утверждаем устав в новой редакции и назначаем нового учредителя-директором; данное решение подписывает старый учредитель, ч/з нотариуса утверждаем форму R13014 с новым уставом и отправляем в Миньюст. Правильно ли рассуждаем? А как выйти потом старому единственному учредителю? И еще пожалуйста вопрос: где-то должен фигурировать акт приема-передачи имущества?

Создано ООО, учредитель один. Хотели открыть счет в банке, нам не открыли, т. к. в Уставе ООО записан ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, а в решении единственного учредителя и в листе записи Егрюл ДИРЕКТОР. Вопрос: по времени что быстрее изменить Устав или Решение? И как?

Купили ООО 100% с единственным учредителем, Хотим назначить или избрать единоличный исполнительный орган не из числа учредителей. Устав будет в новой редакции, Внести в устав или еще какое-то решение нужно от имени единственного учредителя? Единственному учредителю необязательно быть директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если 3 учредителя ООО не могут найти единогласного решения по кандидатуре директора, а в Уставе прописано что должно быть единогласно. Надо бы изменить Устав, но в нем прописано что изменения в Уставе тоже должны решаться единогласно. Получается тупик, как быть-ликвидировать предприятие?

Как правильно оформить продление полномочий директора, если он же единственный учредитель ооо. В уставе написано путем избрания сроком на пять лет. Нужен ли протокол общего собрания или только решение единственного учредителя?

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение