У нас пол села установили счетчики на столбах бесплатно, а с другой половины трясут деньги за установку. Законно это или нет?

• г. Воронеж

У нас пол села устоновили счетчики на столбах бесплатно, а с другой половины тресут деньги за устоновку. Законно это или нет?

У меня вопрос. В частном доме мы платили за электроэнергию по своему счетчику установленному два года назад за свой счет. Счетчик установлен на дому в специальном ящике. Вдруг в этом году на улице установили счетчики на столбах прямо на открытом воздухе (договор с ними я не заключала и платила по своему счетчику). Вдруг у меня в квитанции изменились показания и номер счетчика. Мне пояснили, что мой счетчик вдруг стал недействителен. Законно ли это ?Могу ли я платить по своему счетчику или тогда по тарифу ?Счетчику на столбе через дорогу я не доверяю.

Снт нам установили контрольный счётчик на самом верху столба, где нет к нему доступа, а другой в доме. Законно это или нет если нет то за чей счёт должны его опустить?

В подъезде электрики установили самовольно общедомовой счетчик электроэнергии и заставляют платить жильцов за установку этого счетчика, законно ли это? Спасибо.

Я владелец дачного участка. Председатель решил установить счетчики электроэнергии. Обязал всех купить электронные счетчики, коробку для счетчика, провода 4 х жильного метров 5, и передать все это ему. Он устанавливает счетчики на столбах на высоте метра 4 (с одного столба у нас запитано до 8 участков), мы должны уплатить за установку 250 рублей и еще по 1000 рублей в счет будущего потребления электроэнергии. Правомерно ли это?

Пришло время менять газовый счетчик в частном доме. Интересует вопрос должна ли я платить деньги газовой службе за установку счетчика или они делают это бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны и куда обращаться чтоб установили счётчик света одн? На собрании все жильцы готовы сдать деньги на установку счётчика одн. Проживаем в Омская область, Омский район, село Лузино.

Подал заявку на установку газового счетчика полтора месяца назад, счетчик до сих пор не установили. Вопрос-куда жаловаться, т.к. компания отговаривается что много работы и счетчики ставить ненкогда.

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение