Создание сайта СНТ без согласия правления - разрешено ли и что можно опубликовать на сайте?

• г. Москва

Законно ли создание сайта СНТ и его регистрация на свое имя? И опубликовывать информацию от реквизитов, состава правления до сметных расчетов. Не затрагивая информации персональных данных. Без разрешения председателя и правления, а они против, хотя сайта у нас нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно.

Владельцем сайта вы не можете выставлять другое лицо, а обязаны указать себя в соответствии с п.2 ст.10 Закона 149-ФЗ от 27.07.96 г.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Статья 10. Распространение информации или предоставление информации

2. Информация, распространяемая без использования средств массовой информации, должна включать в себя достоверные сведения о ее обладателе или об ином лице, распространяющем информацию, в форме и в объеме, которые достаточны для идентификации такого лица. Владелец сайта в сети "Интернет" обязан разместить на принадлежащем ему сайте информацию о своих наименовании, месте нахождения и адресе, адресе электронной почты для направления заявления, указанного в статье 15.7 настоящего Федерального закона, а также вправе предусмотреть возможность направления этого заявления посредством заполнения электронной формы на сайте в сети "Интернет".