Что будет с декретной ставкой при возможном сокращении на работе?

• г. Москва

Я работаю на декретной ставке, декретница написала заявление об увольнение. Но на работе возможно сокращение, попаду ли я под сокращения или меня просто уволят.

Ответы на вопрос (1):

Если декретница увольняется и Ваш договор становится бессрочным, в отношении Вас вся процедура будет проходить в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на работе у меня идут сокращения штата, мне предложили или перевестись или уйти под сокращение, я перевелся, но сейчас хочу уйти по сокращению, возможно ли вернуть заявление и написать новое на сокращение?

Уведомоли о сокращений на работе под роспись. Отчёт как бы пошёл.Тут же пошёл разговор о возможной отмени сокращения. Вообще такое возможно если меня устраивало сокращение.

Я работаю по договору на декретной ставке. В данный момент на предприятии идет сокращение штата, сотрудникам на постоянной ставке выдали уведомления об увольнении через 2 мес. А мне ничего не выдали. Получу ли я выплату по сокращению штата? И положено ли мне уведомление о сокращении?

24 октября вручили уведомление о сокркащении и отправили в простой (с последующим увольнением) дата официального сокращения (увольнения) 24 декабря. Вопрос могу ли я во время простоя устроиться официально на работу (временно) и будет ли произведена выплпата по среднему если обращусь в службу занятости по сокращению, временная работа до 30 декабря. Спасибо.

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

Я работаю в сбербанке, у нас возможно сокращение сотрудников, скажите пожалуйста если я попаду под сокращение, какие выплаты должен выплатить работадатель? И как самой попасть под ставку сокращения, возможно такое? Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Чем отличается сокращение численности от сокращения штата?

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

И можно ли в таком случае перевести другого работника на место декретника?

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение