Обеспечение защиты граждан РФ во всем мире и правовое рассмотрение их дел на родине

• г. Томск

Защита Гражданина РФ в любой точке планеты, обязательная его доставка в РФ, затем разбирательство в инстанциях судов на территории РФ в конституцию.

Ответы на вопрос (1):

Выдача граждан РФ производится только теми странами с которыми подписаны соглашения о правовом взаимодействии.

Спросить
Пожаловаться

Согласно какому закону (№ и его правильная формулировка) Гражданского права РФ, гражданин РФ находящейся в любой точке РФ, имеет право на оказание ему необходимой мед помощи в любой точке нашей страны, независимо от постоянной регистрации данного гражданина.. Заранее благодарю..

Ответьте на вопрос гражданина Р.Ф. : - Почему в случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи (ст.48 Коституции Р.Ф) + ст. 19 Коституции Р.Ф. 1.Все равны перед законом и судом. СУДЬИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ УПК Р.Ф КОГДА ОСНОВНОЙ ЗАКОН КОНСТИТУЦИЯ Р.Ф. Статья 45

1.Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.,

Раздел первый. Глава 1. Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Вопрос доставке почтовых отправлений.

Заказал посылку в интернет-магазине и оплатил доставку товара 13.04.20 (интернет-магазин сотрудничает со службой доставки). Доставка приобретенного товара планировалась на 22.04.20, но ни товара ни понятия о местонахождении посылки до сих пор нет.

Служба доставки лишь (boxberry) кормит завтраками. Как быть?

Адвокат заключил соглашение с гражданином на его защиту на стадии предварительного расследования. Гражданин внес в кассу обусловленный соглашением гонорар. После окончания предварительного расследования и передачи дела в суд гражданин отказался заключать новое соглашение и вносить дополнительную сумму в кассу юридической консультации, но потребовал, чтобы адвокат продолжил осуществлять его защиту и в судебном разбирательстве. Это требование он мотивировал тем, что закон запрещает адвокату отказываться от принятой на себя защиты, если же адвокат не будет выполнять функции защитника и дальше, то будет нарушено право гражданина на защиту.

Как должен поступить адвокат С.?

Изменилось бы решение задачи, если бы адвокат С. заключил соглашение:

• о защите только на судебном разбирательстве?

• на ознакомление с материалами дела?

Считаю, при разбирательстве дела, а затем и при вынесении решения, судом нарушено право на справедливое судебное разбирательство.

Какой установлен срок давности для подачи заявления в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила шкаф, оплатила его и доставку, сборку. День доставки определили. Имею ли я право требовать при платной доставке и сборке определения чёткого интервала или часа доставки в этот день?

Купил мебель в фирме 'много мебели' договаривались о доставке в выходной день. Доставку оплачивает сами в этой фирме. Логисты звонят и утверждают что доставки в эти дни у них нет. В брошюре в ихней написано, доставка ежедневно. Как можно поступить в данной ситуации.

Законна ли конституция РФ,если у неё нет территории? Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. И какую конституцию она отменила? РАЗДЕЛ ВТОРОЙ

Заключительные и переходные положения

1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение